О фашизме

В клипе «О фашизме» представлен телемост Тель-Авив - Москва, где в качестве собеседника главного редактора телеканала «Тверской проспект», главного редактора областной газеты г.Тверь Геннадия Климова и кандидата исторических наук Андрея Чернышева выступает ученый-каббалист, доктор наук, профессор онтологии и теории познания Михаэль Лайтман.
Российских ученых и представителя масс-медиа интересует мнение известного ученого-каббалиста о проблеме распространения нацизма в современном мире. - Распространение нацизма в современном мире, это общая проблема человечества, всего мира, или же это специфика каких-то регионов, каких-то горячих точек?
Отвечая на этот непростой вопрос, М.Лайтман высказывает нежиданно-необычную точку зрения, говоря о том, что в принципе, фашизм объединяет людей, отчасти преодолевает разобщенность и взаимную ненависть.
Однако он (фашизм) объединяет лишь какую-то определенную группу людей, даже если это целая нация (народ), в противопоставление остальным. А это уже не одна раковая клеточка, а целый организм, следовательно катастрофа по своей значимости и масштабности намного больше. Что нами движет? Что ждет нас в недалеком будущем? У человечества есть 2 пути...

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=im_OlSgTgwg

0
169
0