Уже в "гостях" все хуже мне, а дома - хорошо!

На модерации Отложенный

Будучи убежденным эзотериком с большим стажем, стараюсь видеть "знаки" и следовать их подсказкам. Правда, к сожалению, это не всегда срабатывает(((.

Есть уже у меня "в активе" история воплощения одной маленькой мечты. 

Мне очень нравится украинская рок-группа "Океан Эльзы", Вакарчук покорил мое сердце не только своим ярким творчеством, но  и человеческми качествами ( мы вместе участвовали в "оранжевой революции"). Четыре года я очень хотела  попасть на его концерт в Петербурге, но каждый раз обстоятельства препятствовали этому. И, наконец, в этом году, СОВПАЛО! Группа выступала в ночном клубе "Космонавт", билеты очень дорогие, 2000 рублей - входной-стоячий на танцпол. Но чего не сделаешь ради исполнения мечты? Отложена в дальний ящик тема покупки новых туфель (старые порвались, хожу на работе в сапогах),и я мчусь за билетами, решив приурочить их дарение  мужу на  23февраля.

Перед тем, как покупать билеты, я заехала в офис строительной компании, чтобы забрать свои документы на квартиру, с папкой под мышкой отправилась в клуб. Когда-то в этом помещении был  кинотеатр,поэтому касса расположена на улице, окошечком. Покупка состоялась, и я, с билетами наперевес, помчалась домой...В метро вдруг смутное беспокойство просигналило мне, что чего-то не хватает...О, ужас. папки с документами не было! Она осталась там, на улице, у кассы! Я не припомню, чтобы когда-нибудь бегала с такой скоростью, одновременно буквально умоляя Господа помочь! И Чудо свершилось, папочка радостно желтела на том же месте, где её забыли. Я плясала всю дорогу, мне сие показалось очень "добрым знаком".

Вчера, в день концерта, все пошло наперекосяк: сначала я прожгла насквозь дорогущую юбку, в которой собиралась "блистать", потом, с ужасом, пришла к выводу, что большинство нарядных вещей на меня малы. Кое-как, решив гардеробный вопрос, мы отправились на вожделенный концерт. Дальше все без приключений, в клуб вошли, по бокалу пива купили, ждем ( стоя). До начала концерта оставалось 30 минут, людей было много, я мурлыкала себе под нос что-то из репертуара, муж подпирал колонну, и "страдал", что 2 часа он не простоит, а танцевать - не любит. Но самая дешевая сидячка стоила 4000 за место, а потому была призрачно недостижима.

Через час, концерт все еще не начался, зато народу прибавилось очень заметно, люди протискивались сквозь толкучку, высоко над головой держа бокалы со спиртным, было немножко старшно, оказаться случайно облитым(((. Через 1,5 часа, концерт так и не начался, а вот обстановка на танцполе существенно изменилась.

Зрителей было такое количество, что все стояли очень тесно прижавшись друг к другу, и я, как человек, ростом всего 160 см, оказалась зажата в кольце высоких девушек и ребят. Ноги уже гудели, к бару было не пробраться ни под каким соусом, сзади выразительно молчал муж, я даже боялась глядыватся,дабы его выражением лица не усугублять свое, и без того, поганое настроение.

Через 2 часа плотность окружения увеличилась, настроение ухудшилось, но мы ждали чуда, и ОНО ПРИШЛО!

Группа вышла, концерт,наконец, стартовал! Я ничего не видела, вернее никого, ладно, решила, буду слушать. Но мы же пришли на рок-концерт, а не на похороны Сталина! Перые же аккорды вселили в собравшихся рокеров закономерное желание двигать конечностями в такт ... Любое движение человека вызывало "отрицательную волну",  попросту СНОСИЛО человек 10, стоявших в плотной массе. Начались крики и ругань, люди оскорбляли друг друга, и каждый из них был прав. Поскольку это стало совершенно невыносимо, я , по головам, с отчаянием рванулась к бару, ДИКО ИЗВИНЯЯСЬ, протиснулась боком к стойке, попросила коньяку, 50грамм! Бармен услужливо накапал, но едва я, заплатив 300 рубле, приподняла рюмку, очередной "волной" у меня её просто выбили из рук. Причем те, кто стояли рядом, действительно ни в чем не были виноваты, они даже достали откуда-то салфетки и виновато вытирали меня, извиняясь... Где-то далеко о чем-то истово пел Вакарчук, и казалось, что я  сплю, и весь этот кошмар мне сниться...

Я поняла, что нужно уходить, потому что в душе стало наростать желание подраться, едва дотянулась до мужа, показала ему, что ухожу. Настоящая радость осветила его хмурое лицо! Как мы пробирались к выходу- это просто жуть, сколько ног мы отдавили, и сколько нас человек куда только не послало, но мы спаслись от этого концерта...

По леснице уже просто бежали к гардеробу, молча, счастливо прижавшись друг к другу, добирались домой... Обсуждать не стали, решили просто забыть...

Я впервые была в ночном клубе, может быть для молодежи это и нормально, но в мои "засорок",подобный опыт совершенно неожиданен и ненужен.  

Жалко испорченную юбку, жалко 4000 рублей, но еще жалче изгаженную жадными организаторами МЕЧТУ. 

Я вот задним числом думаю, не дай Бог, какого-нибудь ЧП, там была бы адская мясорубка...