Мегафон поощряет "разводку лохов"?

На модерации Отложенный

Вчера я получил сообщение по СМС, цитирую:

"На Ваш бонусный счет начислено 13,55 баллов. Подробная информация 0510".

Сегодня подобная СМС-ка пришла моей жене:

"На Ваш бонусный счет начислено 22,01 баллов. Подробная информация 0510"

Источник этой СМС-рассылки - 0510.

Я так понимаю, что стоит только позвонить для получения "подробной информации" по телефону 0510, как ты тут же останешься без штанов, точнее, твой мобильный телефон останется без средств к существованию - снимут всё до последней копейки. Короткий номер, это такая, брат, штука, хитрая... до 500 рублей за один вызов и по 500 за каждые следующие 10 секунд разговора... хотя и разговаривать-то особо никто с тобой не будет - в лучшем случае ответит какой-нибудь mp3-плейер.

Разумеется, мы с женой узнавать про бонусы не будем.

Но у меня возникло несколько вопросов.

1. А в Мегафоне есть своя служба безопасности, которая хоть как-то отслеживает новоявленных Великих Комбинаторов, придумывающих всё новые и новые "честные" способы из'ятия денежных знаков у населения?

2. Есть ли у того же Мегафона телефон, куда можно пожаловаться о подобном мошенничестве и денежном вампиризме?

3. А можно ли обратиться по этому поводу в милицию или в прокуратуру, чтобы они начали работать по номеру 0510 - кто его купил, кто исполняет роль зиц-председателя, а кто - действительный хозяин?

4. Сколько старых людей, пенсионеров, и маленьких детишек, не искушенных в подобных махинациях, уже попались на эту банальную удочку мошенников?