Москва - мистический город

На модерации Отложенный

Москва - мистический город. В нем живут не только люди, но еще какие-то жуткие существа, похожие на людей и скрывающие свое настоящее лицо. Я видела их два раза.

В первый раз это было так: зимой мой сын катался на горке. Двор был абсолютно пуст. К горке подошла маленькая девочка, поднялась на площадку, где стоял мой сын . Она неожиданно изо всей силы толкнула его и он упал с горки. Я подбежала, подняла его и посмотрела наверх на девочку. Она тоже смотрела на меня. Но это была не девочка. Это было какое-то сморщенное жуткое существо, какой-то уродливый тощий карлик с коричневой морщинистой кожей и маленькими ужасными глазами в одежде маленькой девочки. Меня пронзил такой ужас, что я, схватив сына, бежала к подъезду не оглядываясь, и меня потом долго колотило от пережитого кошмара.

Я не курила траву, честно.

Во второй раз дело тоже было зимой. Я пыталась залезть в битком набитый автобус и увидела впереди себя маленькую девочку, которая высоко задирала ногу, чтобы попасть на ступеньку. Я взяла ее подмышки и поставила на подножку. Она оглянулась и посмотрела на меня сверху. Это была не девочка, а жуткое существо, похожее на то, которое несколько лет назад я видела на горке в своем дворе. Я шарахнулась от автобуса так, что чуть не попала под колеса.

Есть такая хорошая легенда или миф, а может быть, правда, о Москве, что она на самом деле не такая, какой мы ее видим. То есть на месте Москвы в одном и том же пространстве с нею существует еще один город, но он тайный. Тайный город. По версии Вадима Панова, возник он так: изначально на Земле жили гуманоиды - маги и волшебники. Потом Землю захватили другие существа. Чтобы не быть уничтоженными, маги построили свой тайный город и укрылись в нем. Потом пришла третья раса, и бывшие правители, отыскав тайный город, тоже укрылась в нем.

Потом Землю захватили люди и в Тайном городе, невидимом для людей, живут эти существа. Дома этих тайных магов и волшебников стоят на наших улицах, эти существа ходят среди нас. Они внешне - такие же, как мы, но на самом деле - это только видимость.

Все эти расы враждуют между собой и пытаются управлять людьми. Возможно, Березовский - один из них, отсюда его сила и могущество.

Есть версия, что три башни в начале проспекта Вернадского (на фото) - никто не может определенно сказать, что в них находится и кому они принадлежат - это как раз видимая нам часть тайного города.

Когда я жила в Москве на проспекте Вернадского, мои окна выходили на Академию госслужбы призедента. Это три здания. Одно из них стояло недостроенным лет тридцать, если не больше. Понимаете? В месте, где земля на вес золота, стоит здание в тридцать этажей, где обитают только бомжи. Это мистика какая-то.

Или неподалеку от него тоже здание, которое начали строить лет двадцать назад (на улице Анохина), как элитную школу для особо одаренных детей. Поставили стены (кстати, неплохие стены полукругом, с колоннами) и забросили. Там по ночам какие-то странные личности входят-выходят.

Я думаю, что здравый смысл и какая-то истина в этих фантазиях есть. Вы верите в Тайный город? Я почти - да. Эти постоянные катаклизмы - революции, перевороты, взрывы церквей, а сегодня - массовый поток людей в религию, в секты, в мистику - в этом есть что-то нечеловечески иррациональное. Как если бы в муравейник кто-то большой и жестокий постоянно тыкал палкой, приводя муравьев в состояние агрессии и отчаяния. Может быть, мы делим этот город еще с кем-то, невидимым нами, но достаточно сильным, чтобы портить нам жизнь?