В Калифорнии бушует мощнейший за последнее десятилетие шторм

Непогода в северной Калифорнии с наступлением выходных только усилилась, передает CNN. Проливной дождь, как ожидается, вызовет оползни и наводнения. Жертвами стихии в той или иной степени могут стать 20 млн. американцев.

Больше всего осадков выпало в пятницу - в отдельных районах около 12 см. в течение всего 6 часов. В Национальной службе погоды Лос-Анджелеса отмечают, что непрекращающийся шторм как минимум самый сильный в этом сезоне, а вероятнее всего самый сильный за последнее десятилетие. В северной Калифорнии непогода будет бушевать вплоть до понедельника, а вот в южной поутихнет к концу воскресенья.

Напомним, что ликвидация наводнений осложнена прорывом плотины Оровилл, из-за чего более 180 тыс. американцев были вынуждены покинуть дома.

 Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в Калифорнии из-за угрозы прорыва плотины Пресс-служба Белого дома сообщила, что Дональд Трамп распорядился оказать финансовую поддержку администрации штата. Властям Калифорнии также окажут поддержку Министерство национальной безопасности США и Федеральное управление по ЧС.

21
1717
1