Почему русские сбивали собственный самолет в Абхазии?

На модерации Отложенный

В августе прошлого года российская пропаганда выдавала их за «сбитый грузинский самолет». Позже русские признались, что сбили своего, и стали замалчивать эту тему.

Причина понятна. Летчика, который успел катапультироваться, оккупанты и боевики даже не пытались взять в плен – его безжалостно расстреливали прямо в воздухе, принимая за грузина и нарушая законы войны.

Эти кадры были сняты российскими журналистами, но в эфир не вышло ничего, кроме обломков самолета, который выдавали за грузинский. Однако кадры расстрела пилота недавно появились в интернете. Остаются вопросы: Почему российские солдаты и осетинские боевики стреляли в своего? Не потому ли, что сбитый самолет бомбил Цхинвали или не имел опознавательных знаков?

О том что российская авиация без опознавательных знаков бомбила грузинские города и позиции грузинских войск подтвердил во вчерашнем интервью газете известия глава ТПП РФ Евгений Примаков.

"Но если подводить баланс, я бы больший счет предъявил Грузии, несмотря на то что и Россия небезгрешна.

Вспомните, как во время очередной вспышки ксенофобии в московских школах и детских садах переписывали детей с грузинскими фамилиями. Это нам плюс? А обстрел грузинских позиций самолетами без опознавательных знаков в период военных действий между Сухумом и Тбилиси в 1993 году? Пускай обстрелы с воздуха совершались не по приказу Москвы, а были делом рук кучки коррумпированных военных, все равно это минус России", - заявил Примаков в интервью газете "Известия".