Не разбивайте сердце мужчины, заставляя выбирать между женой и матерью

На модерации Отложенный

Дорогие матери и дочери, сёстры и подруги, жёны и любовницы! Прошу вас, не разрывайте, сердца своих любимых мужчин. Если вы их любите, то отпустите.

Пусть летят, туда куда хотят. Налетаются, навоюются и вернуться. Домой. Туда, где их любят и ждут. Так уж устроено сердце мужчины, что первой его любовью, первой женщиной, становится его мать. Какой бы она не была, косой, кривой, грязной и т.п. Даже если ему, мужчине самому за неё стыдно. Никогда не вставайте между ним и его матерью. Это смертельно, для ваших отношений, для вашей любви.

Помните притчу? О том, как к правителю привели двух женщин с ребёнком. Эти женщины ругались друг с другом, и обе доказывали, что ребёнок именно её. И никто из них не собирался уступать и смиряться. Правитель, посовещался со своими мудрецами и объявил своё решение.

Ты, говорит он первой женщине, возьми ребёнка за правую руку, а ты, говорит он второй, за левую, и поднимите ребёнка, и держите. Женщины сделали это, и ребёнок повис в воздухе. И тут правитель, приглашает в зал воина с мечом. А ну, говорит, рузруби ка ты ребёнка этого пополам, пусть каждой достанется по половине. И воин замахнулся уже, и меч повис уже в воздухе, и жить ребёнку оставалось секунды, и не выдержало сердце матери, отпустила она руку, я отказываюсь, говорит от права своего, ради жизни сына моего. Убейте лучше меня, за ложь.

Правитель, конечно же, был мудр и справедлив и повелел, отдать ребёнка именно этой женщине.

Так как именно она и была его настоящей матерью.

Вот так, в простой притче, столько ответов на вопросы, которые задаёт нам жизнь. Очень у многих, появляются такие вопросы. Особенно, тогда, когда сын один у матери и одну её уже оставлять нельзя. И понимаешь, что надо забирать её к себе. Но, увы, тут жена, ну совершенно не хочет жить вместе с матерью. Как поступит мужчина?

Куда развернётся его сердце? К жене, у которой рациональные аргументы, типа, нам и так тут тесно, или к матери, которая ждёт, когда же ты, сын, заберёшь её к себе. Ведь она же уже не может оставаться одна. Ведь она же уже готовится навсегда уйти из этого мира. И кто-то должен её проводить. Так, кто как не ты!? Брат?

И не завидую я, той жене, которая встанет на пути у сына. И не завидую я сыну, который ради жены, не выйдет проводить мать. Оба будут, мучится потом, всю свою жизнь. Всю, это значит всю, не только ту, которая сейчас, но и те, которые будут после.

Сложный вопрос. Хорошо если жилищные условия позволяют. Хорошо, если муж и жена, действительно любят друг друга. И хорошо, если женщины, не разрывают сердце мужчины. А как это редко бывает, скажу я вам. Так, чтоб, жёны и матери, любили по настоящему, друг друга.

А как потом жить с разбитым сердцем! Когда обе женщины, не отпустили руки?