НАНа – в Ханы, и пусть ОБСЕ завидует

На модерации Отложенный http://www.respublika-kz.info

Общественный фонд «Казак хандыгы» - «Казахское ханство» готов установить в Шымкенте памятник первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. По словам главы фонда Камалиддина Дулатова, 17-метровый памятник Нурсултану Назарбаеву будет изготовлен из технического нержавеющего золота, а его стоимость составит как минимум 50 миллионов тенге (340 тысяч долларов). При этом бюджетных денег не потребуется, так как благодарные спонсоры готовы отвалить немаленькую сумму.

Со своей стороны я предлагаю патриотам сэкономить. Господа, вы представляете, как нам всем повезло! Как раз сейчас в центре Ашхабада демонтируют Арку Нейтралитета, которую венчает огромная позолоченная статуя Туркменбаши, вращающаяся вслед за солнцем. Что с ней, то есть со статуей Туркменбаши, будет дальше, никто не знает. Злые языки поговаривают, что пустят на переплавку. А тут мы! Здрасьте, готовы купить Ниязова по сходной цене, недорого. Так сказать, взаимовыгодный change, махнем не глядя, Туркменбаши на Казахбаши!

Выгода со всех сторон. Во-первых, наверняка продадут со скидкой, потому как демонтирует турецкая фирма «Полимекс». Ежели что — можно к Гюлю обратиться, как-никак грозился насчет памятника, вот пусть теперь свои обещания делом подкрепляет.
Во-вторых, нигде это самое золото искать уже не надо. В-третьих, есть куда направить почетный караул на стажировку. Ребята как-никак 12 лет статую охраняли, опыта хоть отбавляй. В-четвертых, полностью памятник отливать тоже не надо. Давайте только голову заменим? Опять же экономия.

Куда ни кинь — сплошные плюсы. Можно и поворотный механизм до кучи прихватить, пусть у нас вращается, только не за солнцем, а за луной, а то плагиатом попахивает. Назовем статую-памятник Луноподобный Лидер Нации! Почему «Луноподобный»? Да очень просто: у них был «Солнцеликий», а ведь это неправильно. А у нас — «Луноподобный», согласно мусульманскому лунному календарю!

Все остальное как по маслу покатит. И референдум о создании Казахского ханства на ура пройдет, и монархию возродим, и Нурсултана Абишевича Ханом всего тюркского мира назначим. Закон специальный на этот счет примем: «О Первом Президенте — Лидере Нации — Хане тюркского мира», можно даже без его подписи. Не впервой. И пусть ОБСЕ обзавидуется!

взято отсюда:

http://comment-respublika.info