Давайте поговорим о сексе. Только для людей старше сорока.

Раньше у женщин наворачивались слезы, когда на именинном торте горели сорок свечей, сегодня – лукавая улыбка. Как сказал немецкий поэт Лессинг- «Возраст властен над годами, а дух остается молодым» Эта вечная весна касается не только духа, но и достаточно уверены в себе, чтобы это сказать и в постели тоже.
 
Согласно результатам одного исследования после сорока у людей получается лучший секс их жизни
 
Английский журнал "HealthPlus"  провел недавно опрос среди 2000 женщин по поводу их сексуальной жизни. 77 % ответили, что после 40 их секс стал лучше, чем был. 82 % заявили, что для них секс занимает важное место в жизни и является неотъемлемой её частью. Эти результаты не являются ничем новым: Согласно опроса, проводимого американцами, сорокалетние женщины чаще задумываются о сексе, чем двадцатилетние. "Молодые женщины заняты мыслями о их внешности, весе и полностью забывают о том, что им действительно нужно, чтобы получить удовольствие», подтверждает психолог Лиза Фишбах.
 
Наконец-то старше 40 – за лучшую сексуальную жизнь!
 
"Почему мы думаем, что люди перестают заниматься сексом, как только закончилась первая половина жизни? Я думаю, что с возрастом человек становится опытнее и следовательно лучше", считает актриса, деловая женщина и четырёхкратная мать Джерри Хол. Еслиследоватьрезультатамисследования, тоонаправа. Всё больше сороколетних женщин разделяют её мнение и относятся к новому поколению женщин, которые себя вольготно чувствуют и на втором отрезке жизни и не стремятся вновь стать двадцатилетними. Как раз наоборот: "мне наконец-то 40" звучит девиз этих женщин. На середине их жизненного пути и одновременно на вершине душевных и физических сил у них есть всё, что их нужно, для того, чтобы получать удовольствие от жизни.
С приходящей зрелостью мужчины и женщины становятся более раскрепощенными и уверенными. Причиной этого является большой жизненный опыт и уменьшающаяся нервная нагрузка.
 
Сорок с небольшим – даже в зрелом возрасте наполненная сексуальная жизнь
 
Но и гормоны играют большую роль: уровень эстрогена уменьшается, а тестостерона растет.
По мнению экспертов с наступлением 40 лет изменяется состав гормонов и неожиданно возникают мысли и желания, которые скрывались всё это время. Уверенные в себе женщины, относящиеся к «сорок с небольшим», могут наконец-то забыть распространенное заблуждение, что «женщины после 40 думают только об уюте. "
 
Уют это тоже хорошо, но секс остается сексом. Женщины имеющие наполненную сексуальную жизнь чувствуют себя счастливее и легче переносят наступление климакса. Кроме того секс способствует омоложению. Согласно результатам исследования, проведенного берлинским университетом среди 521 женщин в возрасте от 50 до 70 лет, даже зрелые женщины могут испытывать оргазм и получать удовольствие. Это противоречит устоявшемуся утверждению, что у женщин после 40 пропадает желание заниматься сексом. Как раз на оборотm. Даже на обложках глянцевых журналов появляются заголовки: "40 это новые  30". И они правы. Голливудские звезды показывают хороший пример – начиная с привлекательной Дженифер Анистон и заканчивая Джулией Робертс и Гвен Стефании; они красивые, самоуверенные и они старше 40.
 
Новое поколение сорокалетних и старше – получение удовольствия вместо кризиса среднего возраста
 
Следующей хорошей новостью является то, что «кризиса среднего возраста». Журнал "Петра" рассказывает, что в любом возрасте могут возникнуть серьёзные проблемы и не только, как принято было считать, в среднем и в преклонном. Позитивный жизненный настрой, занятия спортом, здоровое питание, а также много любви и секса являются неотъемлемой частью для поддержания здоровья тела и духа.
 
Исследование, проводимое нью хемпшерским университетом, показало, что в основном женщины в возрасте 45 лет имеют внебрачные отношения. Умужчинэтотвозрастсоставляет 55 лет. Чтобы не дать аферам ни малейшего шанса необходимо, по мнению психолога Фишбаха, «Говорить о своих потребностях и желаниях, вы будете поражены, как открыто на это будет реагировать Ваш партнер». Для  находящихся в активном поиске: Флиртовать, флиртовать, флиртовать! Наслаждайтесь сексом в самом лучшем возрасте. Живите под девизом: Начни жить сначала.
 
Эта и другие стати, а также общение с другими единомышленниками с богатым жизненным опытом на http://ru.activagers.com/
1
471
1