Воры не инвестирую, шестёрки не работают...

На модерации Отложенный Причина оттока капитала из России в том, что в нашей стране можно только воровать. Честно заработать можно, но не много. Скажите мне на милость. Какой дурак, станет хранить деньги в банке, который только что ограбил? Кто станет уважать людей, которых только что обманул и обворовал?

Страна антагонистов, вечно борющихся друг с другом. Одни норовят разбогатеть экономя на зарплате. Другие стараются поменьше поработать и лучшее, что им приходит в голову - шестерить. Немногим остальным, приходится обрабатывать и начальников и их шестёрок. Какой уж тут энтузиазм?
Какая уж тут экономика?

Типа анекдота.

Современный фермер решил поучить доярку, ка надо доить корову. Кое как подоил. Потом оторвал ей сиськи. Обматерил и изнасиловал. Потом подумал немного и отвёл корову на бойню.

Вот так и в России. Бродит по её просторам стадо голодных и больных коров. И вьются вокруг них стаи шакалов, которые так и норовят ладно подоить, изнасиловать обматерить и сожрать этих коров. Потом собираются на свои сходки шакалы, ковыряются в зубах и удивляются. "Что-то стадо сокращается?"