Открытие новой планеты

На модерации Отложенный

Астрономы из Университета Калифорнии, работающие в обсерватории на Гавайских островах, нашли планету, пригодную для жизни,— по крайней мере если не принимать в расчет большую, чем у Земли, силу тяжести.

Планета находится в 20 световых годах от Земли в созвездии Весов и обращается вместе с еще как минимум пятью планетами вокруг небольшой

звезды, названной Глизе 581. Несмотря на то, что она входит в число самых близких к Солнечной системе звезд, невооруженным глазом ее не видно.

Планета  примерно в 3 раза тяжелее Земли. Год на ней длится 37 земных суток. У планеты есть атмосфера. С большой долей вероятности она схожа с земной. “Планета потенциально пригодна для жизни,” — объявил один из авторов открытия профессор астрономии и астрофизики Стивен Вогт.

Хотя он и не стал утверждать, что на ней могут обитать братья по разуму, но и не отверг напрочь такую перспективу.

Человечество издавна ищет иной мир, потому что подсознательно чувствует, что есть другой срез реальности. Не имея внутренних инструментов познания мира, человечество искало этот мир в бескрайних просторах звездного неба. Сегодня пришло время заглянуть в себя, чтобы найти бесконечность, где существование не заканчивается смертью,  а дает человеку ощущение бесконечности, созидания и познания.

 

Открытие новой планеты