Пауки в банке или "Крысиный король"

На модерации Отложенный Казалось бы, а что общего у пауков и крыс и что их объеденяет?

Энтомологи и моряки очень хорошо знают, что объеденяет пауков и крыс, это стиль поведения в стрессовой ситуации, в ситуации когда на карту поставлено всё - стремление выжить. Это стремление выжить проявляется тогда, когда этих существ помещают в замкнутое пространство.

Пауков помещают в банку и они что бы выжить начинают через некоторое время дружно пожирать друг друга, до тех пор пока не останется один паук.

Крыс обычно помещают в железную бочку с плотно закрытой крышкой, результат тот же, что и у пауков - остается одна единственная крыса и её называют "Крысиный король". Такого "короля" очень ценят моряки, они специально его выводят вышеописанным способом, он становится совершенно ручным и настоящим любимцем судовой команды. Секрет популярности "Крысиного короля" прост, он не дает жизни другим крысам на корабле, он их попросту уничтожает и на корабле остается только одна крыса - любимец команды.


Читающие эти строки зададутся вопросом, а причем тут пауки и крысы? Ответ в данном случае прост, пауки и крысы это наши спортивные чиновники, после небеззизвестного всем выступления нашего президента о результатах Олимпиады и ответственности спортивных чиновников за катастрофическое поражение российской сборной. Думаю, что спорт-чинюши заявления о своей отставке добровольно писать не будут, они займутся пожиранием друг друга, как вышеупомянутые представители фауны.
Возможно после вышеописанных манипуляций останется один единственный чиновник от спорта, вот он и сможет тогда возглавить российский спорт и поведет его (спорт) к "Зияющим высотам"...