Задерживающих зарплату за рубеж не пускать?

На модерации Отложенный Не мог не отреагировать на прочитанную новость: "Лужков: задерживающих зарплату за рубеж не пускать".
Возглавил предприятие, занимающееся производством и продажей торгового оборудования. Предшественники ("рукойводители") "нарулили" так, что собственники, разобравшись схватились за голову. Радует - вовремя схватились. Не успели ребята до конца все развалить. Естественно, надо исправлять ситуацию: смена, руководства, увольнение причастных к воровству и т.д. Заказов нет, а аренду и зарплату платить надо. Следствие - кредиты, взятые собственниками под залог собственного имущества.

Большая часть персонала - простые работяги. И вот, наслушавшись популистских призывов, некоторые потянулись в прокуратуру. Дескать, обижают, кровно заработанные не платят! Может думали: прокуратура деньги выплатит? Как водится, после подобных обращений пришла трудовая инспекция. И женщины, которые проверяли, признались, что сами два месяца зарплату не получали. Смех, да и только! Вот бы их на центральные экраны. Они бы рассказали, наверно, как государство о своих сотрудниках заботится, призывая не выпускать за границу, доставать из своего кармана деньги на выплату зарплат