Коммунизм в одной отдельно взятой области

На модерации Отложенный

Почему-то стало модно ругать наше телевидение - обзывают всяко - зомбоящик, дебиловидение и прочие слова, неприятные для эфирных работников с голубыми экранами.

А я вот с удовольствием смотрю наше омское телевидение. Все каналы уже 19 лет показывают нашего любимого  губернатора, все очень правдивые, и глаза у всех, кого в телевизоре показывают, очень честные. И новости очень актуальные и сенсационные.

Вот на этой неделе сообщили, что у нас уровень безработицы самый низкий в мире, а инфляция - ниже, чем по всей стране, и рождаемость растет бешеными темпами. И всё благодаря ЛИЧНО губернатору. Я уже стал подозрително на младшео сына смотреть, и к внуку внимательно приглядываться, но - нет, на меня похожи:-). И без галстуков.

А еще сегодня презентировали трилогию трудов нашего Леонида Ильича. (Он константинович, но мы уже совсем запутались). Теперь вот боимся, что поток гастарбайтерв из разных отсталых Швейцарий - Канад хлынет в наш омский рай. Цены-то у нас самые низкие, а еще у нас мост самый большой в стране и пенсии тоже - самые-самые.

И метро у нас самое быстрое, его еще в 2007 году сдать хотели, а потом почему-то быстро забыли. Наверноре, американцы с евреями деньги украли. А может, губернато просто забыл приехать ленточку разрезать, или тоннель некогда было лично прокопать. Он у нас всё сам, всё своими руками, и умеет ВСЁ-ВСЁ делать! Мы за ним - как за каменной стеной. Потому что работы нет - везде губернатор работает! В гости не зову, коммунизма на всех не хватит. Сидите в своей Москве впроголодь и завидуйте!

А еще у нас нефтекомбинат самый вонючий. Его хотели разорить, а наш губернатор его от гибели спас и продал какому-то хоршему человеку, то ли Березовскому, то ли Абрамовичу, а те ему акций надавали. И мы хотели делать самые лучшие автобусы "Вольво", а потом деньги куда-то делись, и мы решили делать легковые автомобили, но потом про них забыли, и мы стали строить самый дешевый в мире самолет.

Увезли его в Антарктиду, чтобы испытать, а он там сломался, а нам не жалко, он ведь самый дешевый!  Мы тогда давай по инициативе губернатора ракеты строить, они иногда не сразу падают, но, что там ракеты - у нас танк есть! Один! Всей областью собирали! Лет десять всем показывали, пока не устали, негров с арабами зазывали, дескать купите, в Нижнем Тагиле-то ерунду делают, у них танк стреляет и ездит, а наш - прыгает!  Никто попасть не может! Не покупают, подлые, наверное, из-за нашего танка арабы с евреями воюют, поделить не могут.

А еще мы постоянно начинаем строить новые передовые заводы, для производства нано-инновационных модернизаций, только когда достраиваем, вместо заводов получаются супер-гипер-универмаркет, или коттеджный поселок.  Это потому что у нас тут аномалия и святое место. Мы даже по этому поводу построили на бюджетные деньги два самых больших собора да и повесили их на баланс нашему  областному министерству культуры, нам ведь на культуру денег не жалко.  У нас и команда хоккейная очень культурно морды бьет, и хоккеистов в Омске  выращиваем хороших. Один Ягр чего стоит! Ужас, чего он нам стоит. Наверное, нескольких микрорайонов! А еще один наш омич за сборную Финляндии играет. Наверное, потому что по-русски плохо разговаривает. А в обоих соборах самые большие колокола назвали Леонидами. Почему-то такое мистическое совпадение.  

Короче, область у нас замечательная. Это я Вам еще про нашего мэра не написал. Потому что устал  восхищаться нашим замечательным руководством. Пойду салют смотреть. Как раз под окошком будет, как только ребенок заснет, так и начнется.