ENI SPA не работает в Мексиканском заливе

На модерации Отложенный Итальянская ENI SPA отложила начало разработки нового месторождения в Мексиканском заливеРБК-Украина, 26.06.2010, Нью-Йорк, 12:20

Итальянская нефтяная компания ENI SpA отложила начало разработки нового месторождения в Мексиканском заливе, однако полностью от планов по добыче нефти на этой территории отказываться не планирует, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Руководство концерна, который добывает порядка 100 тыс. барр. в день в Мексиканском заливе, заявило, что будет следовать указаниям администрации Президента США или решению суда. Соответствующее заявление сделал глава корпорации Паоло Скарони на саммите стран Глобального договора ООН.

Напомним, 23 июня суд Нового Орлеана отменил запрет американского Президента Барака Обамы на добычу нефти в Мексиканском заливе из-за загрязнения его вод этим топливом. Однако в администрации Президента США заявили об апелляции на этот вердикт.
Кроме того, сообщалось, что ENI анализирует возможности для добычи природного газа в Афганистане.
ENI SpA - крупнейшая итальянская нефтяная компания, 30% которой принадлежит государству. Она ведет деятельность в 70 странах мира. Организация ведет разработку и разведку запасов нефти в Северной и Западной Африке, Италии, Мексиканском заливе, на Каспии и в Северном море. В ENI работают порядка 79 тыс. сотрудников.