Жуткая драма с захватом в заложники хомячка. Почему молчит Рунет?!!

На модерации Отложенный

Хозяйка квартиры за неуплату долгов по аренде жилья не отдает съемщикам их домашнее животное.

Уже неделю 22-летняя Анастасия Бутримова не может вернуть своего любимого питомца - хомяка по кличке Адам, взятого в заложники хозяйкой квартиры, с которой у девушки возник финансовый спор.

Владелица недвижимости Татьяна наотрез отказывается отдавать грызуна законным хозяевам. Москвичка объясняет "захват" домашнего животного тем, что квартиранты не отдают положенную квартплату. Life News

Уважаемые жители Рунета, на наших глазах разворачивается жуткая трагедия с захватом в заложники безвинного хомячка. Ну а поскольку представители данного семейства грызунов занимают в Интернете почетное второе место по популярности (после котиков), то мы никак не можем оставаться в стороне от этой душераздирающей драмы и должны выступить единым фронтом в защиту несчастного Адама.

 

Кстати.

Правоохранительным органам тоже не мешало бы со всей ответственностью подойти к данной проблеме, а иначе если подобный вопиющий факт останется без должного внимания, то это может послужить неким прецедентом и по стране прокатится целая серия подобных историй.

И еще. Министерству внутренних дел необходимо разработать план соответствующих мероприятий и провести учения, на которых отрабатывалась бы тактика по освобождению животных из числа заложников, с учетом специфики для каждого вида домашней и прочей живности. А для этого нужно создать специальное подразделение ветеринарной службы, способное не только давать все необходимые консультации, но и оказывать неотложную ветеринарную и психологическую помощь пострадавшим пленникам.

Ну а сами учения можно провести в зоопарке и в ночное время, дабы не травмировать психику посетителей. В общем поднимайся Рунет! Все как один на защиту хомячка Адама!

Александр Рохмистров