Всеобщую деградацию человечества, теперь пытаются списать на COVID. Других причин не осталось?

Группа ученых из Кембриджского университета провела исследование с участием более 80 тыс. человек и обнаружила связь между тяжестью перенесенного COVID-19 и ухудшением умственных способностей.

Знаете, о повсеместном снижении упомянутых умственных способностей, говорят уже не первое десятилетие, причем делают это, специалисты довольно высокого уровня. Вот только слушать их никто не хочет – уж больно неудобная правда для среднестатистического обывателя. Ему бы чего попроще, к примеру, на уровне Тик-Тока, там много ума не нужно, поскольку пошлость и шутки «ниже пояса» доступны даже для идиота.

А вот теперь, позвольте остановиться на истинных причинах всеобщей деградации. В данном случае, не буду первооткрывателем, если выдвину тезис о том, что подавление интеллектуальных способностей населения, является плодом целенаправленной работы, которая планомерно ведется уже не первое десятилетие. И причин для это предостаточно!

Во-первых. Кого в условиях рынка (а по-русски базара) проще всего развести? Правильно! Так называемого «лоха». Вот и занимаются торгаши всех мастей и рангов, повальным оглуплением обывателя, дабы по щелчку пальцев, ему можно было «впарить» все что угодно.

А уж деньжат у них для этого предостаточно!

Да и политики прекрасно понимают, что со стадом идиотом, управляться куда как проще – припугнул хорошенько и веди хоть на убой.

А еще к этому процессу, в немалой степени, приложила рука, так называемая «элита». Которая сама явно умом не блещет, а посему в окружении глуповатых поклонников, ощущает себя «на высшей ступени развития».

И это лишь верхушка айсберга! Поскольку истинные механизмы управления данным процессом, порой сокрыты даже от первых лиц государства.

Конечно, у кого-то может возникнуть вопрос, – «А что же тогда делать?». Ответ тут до банальности прост – либо вы начинаете думать своей головой, что для многих уже совсем непросто, либо продолжайте оставаться в стаде, где возможно уютней, сытнее, да и при наличии «доброго пастуха», комфортно во всех отношениях.

В общем, выбор всегда есть, если, конечно, еще осталось чем подумать.

Александр Рохмистров

31
912
10