Водителей приравняли к саперам. ГИБДД планирует отменить право на ошибку на экзамене

Госавтоинспекция планирует лишить права на ошибку людей, сдающих теоретический экзамен на водительские права. Неверные ответы планируют разделять по степени вероятных рисков в случае принятия такого решения в реальной ситуации. Об этом 19 апреля рассказали в пресс-службе МВД РФ.

В этом нововведении, конечно, есть свой резон, потому как дорога, ошибок не прощает. Вот только у нас на Кавказе, в этом деле своя «специфика» имеется, поскольку порой, некоторые «крутые индивиды», вначале покупают дорогущую иномарку, потом права, и только после этого учатся ездить.

Есть у подобных «ездунов» еще одна отличительная особенность, они как правило, ставят в свое авто аудиосистему такой мощности, что в домах вдоль дороги от ударной звуковой волны, форточки открываются.

Впрочем, в этом и свои плюсы имеются. Другие водители за версту слышат какая «особь» на трассу выехала и стараются предпринимать повышенные меры предосторожности.

Однако вернемся к главной теме. Вот есть у меня одно весьма дельное предложение, касающиеся правил обучения и экзаменовки водителей. Поскольку сейчас становится все больше нормативных актов, внедряющих платные формы проезда, и уже додумались платные перекрести делать, а за этим как водится до поворотов, светофоров и пешеходных переходов доберутся, то почему бы водителей еще в автошколе не обучать тому, как правильно рассчитывать стоимость своей поездки. Не то ведь многие из неопытных автолюбителей, могут, что называется – без штанов домой приехать.

В общем, ко всему нужного готовить начинающего водителя и лучше без права на ошибку.

Александр Рохмистров  

17
883
7