В Туле мэр-единорос запретил первомайское шествие. Скоро за празднование Первомая сажать будут?

Как сообщает издание «Правда.ру», в связи с этим члены тульского обкома КПРФ решили подать иск в суд на администрацию города. Секретарь обкома Михаил Федотов отметил слабое знание юриспруденции сотрудниками администрации мэра Евгения Авилова.

Мэрия в своем отказе отметила, что КПРФ нарушила сроки подачи уведомления о проведении первомайского праздника, поскольку заявила о нем за 16 дней, а следовало уложиться в сроки от 10 до 15 дней.

Вообще-то, по-русски это называется – «Смерть причину найдет». Видно сильно осерчал за что-то тульский мэр на коммунистов, коли решил столь щепетильно подойти к данному вопросу. Или просто смекнул, что сторонников «Единой России» выйдет на праздник солидарности трудящихся куда как меньше чем коммунистов, вот и решил загодя статистику подправить.

Хотя если подойти к данному вопросу, по простым человеческим меркам, то поступок тульского градоначальника, выглядит, по крайней мере, недостойно. Ведь на празднование Первомая выходят по большей части люди преклонного возраста, у которых с этой датой связаны яркие воспоминания о молодости, и лучших моментах той далекой советской эпохи.

Так что же теперь, против них ОМОН с собаками, господин мэр выставлять собрался? А вот это уже, простите меня, называется простым словом – скотство.

В общем, с наступающим Вас праздником товарищи коммунисты! Вам, в отличии от многих сегодняшних чинуш от власти, по настоящему есть чем гордится!

Александр Рохмистров

43
868
29