«Северный поток – 2» имени Ивана Сусанина. Так победим!

У нас в России есть такая традиция, давать всем значимым объектам собственные имена. В армии, к примеру, есть все – от «Буратино», до «Посейдона». Так почему бы не присвоить «Северному потоку – 2», имя нашего прославленного русского героя Ивана Сусанина?

А что? Очень даже подходит, можно сказать – прямо в точку! Ведь наверняка, всем нашим гражданам, с малолетства известно, как русский крестьянин Иван Сусанин, ценой собственной жизни смог одолеть полчище неприятелей, заведя их в непроходимые болота. В одиночку победу над ворогом добыл!

Вот и с «Северным потоком» аналогичная история приключилась! Поскольку, не прокачав и кубометра газа, он умудрился не только окупить свою стоимость, но еще и поставил наших недоброжелателей в весьма незавидное положение. Посмотрите, что сейчас с ценами на голубое топливо творится?

В Евросоюзе зреют панические настроения, а в Великобритании, на днях, и вовсе заявили о грядущей энергетической катастрофе.

Так что давай свет наш Иван Сусанин, дожимай антироссийских злопыхателей! А немного погодя, на выручку еще и генерал Мороз подоспеет. Хотя, ты пока и без подмоги отлично управляешься.

Кстати. Ведь после наречения газопровода именем русского героя, может приключится одна весьма занимательная история. Поскольку вполне может случиться такой казус, когда Ивана Сусанина, объявят спасителем Европы, ну если там по своему крайнему неразумению, вконец замерзать начнут.

И пусть неприятели в очередной раз хорошенько усвоят прописную истину – Россию победить невозможно! Поскольку в самый трудный момент, найдется свой Сусанин, который всегда отыщет нужную дорогу и для страны, и для ее недругов.

Александр Рохмистров

15
2411
6