По логике Батуриной разворовывание страны это приватизация, а попытка возврата – рейдерство

Елена Батурина: в том, что я в Лондоне, виноват Медведев

Предприниматель и жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина, в 2010 году вошедшая в тройку богатейших бизнес-леди мира по версии журнала Forbes, вот уже несколько лет живет за пределами России из-за конфликта с российскими властями. В интервью Би-би-си она рассказала, кто, по ее мнению, в этом виноват и почему она больше не хочет вести бизнес в России. С Еленой Батуриной беседовал корреспондент Би-би-си Михаил Смотряев.

Елена Батурина: Я точно знаю, кто виноват в том, что я здесь, и даже не буду этого скрывать (и он этого не скрывает) — это Медведев Дмитрий Анатольевич, который начал эту кампанию и продолжает ее, что, в общем-то, сказывается и на истории с посольскими землями, которые по его команде незаконно отнимаются.

Я точно знаю, что я не могу сейчас появиться в Москве, потому что идет процесс отъема у меня посольских земель… так называемых посольских земель — совершенно незаконным образом. Тем более я заявила, что я собираюсь идти и в европейские суды, чтобы отстаивать свое право.

Дать возможность моим оппонентам воспользоваться моим присутствием и начинать давить на меня я не хочу. Это на самом деле достаточно локальный конфликт — я понимаю, что он не имеет ничего общего с защитой интересов государства и прочего. То есть это обычное рейдерство, когда эту землю просто отнимают. BBCRussian.com

Тяжко и горестно смотреть на страдания простой русской женщины, у которой бездушные власти последний кусок землицы отнимают.

И вот теперь бедняжке даже лучка с помидорами высадить негде, дабы хоть в летнюю пору было чем скудный домашний стол разнообразить.

 

Раньше-то муж хоть пасеку держал – все ж какое-никакое подспорье для скромного семейного бюджета было. Так ведь и тут (как видно все тот же Дмитрий Анатольевич Медведев) трудолюбивого пасечника с насиженного местечка согнал.

Да уж! Как тут не вспомнить доброго «царя-благодетеля» Бориса Ельцина, при котором можно было и землицей и заводиком разжиться, а нынче вот, по словам «раскулаченной крестьянки», бизнесом совсем невозможно стало заниматься. И то верно – ну как тут можно дела вести, когда последнее отнимают.

Эх! Жалко что при подготовке закона о запрете мата в СМИ, так и не удосужились списочек какой-нибудь создать, где каждое заковыристое выражение, свой бы номер имело. Я бы сейчас из этих циферок такую длиннющую «теорему» для госпожи Батуриной и прочих «приватизаторов» с загребущими руками и ненасытной глоткой составил – одно загляденье!

Хотя впрочем, подобным эту толстокожую и бессовестную братию не проймешь. Я вот только одного не могу понять – куда им столько лезет?! Три века они себе намеряли что ли? Так некоторым, даже и за этот срок потрать все «нажитое непосильным трудом» весьма затруднительно будет.

Александр Рохмистров

49
1634
61