Осторожный Фурсенко открестился от «Сколково». Неужто побоялся новой «расстрельной должности»?

Помощник президента РФ Андрей Фурсенко заявил, что не получал официального предложения курировать деятельность проекта «Сколково».

Об этом чиновник сообщил в среду, передает Интерфакс. О назначении Фурсенко 15 мая рассказал президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг: «Да, это правда, что Фурсенко со стороны администрации президента назначен куратором и будет активно взаимодействовать с нами».

Тогда Фурсенко воздержался от каких-либо комментариев по этому поводу. В настоящее время бывший министр образования и науки является членом попечительского совета фонда «Сколково». Infox.ru

Тут вот Дмитрий Медведев как-то назвал должности министров образования и здравоохранения «расстрельными», так похоже и место куратора «Сколково» тоже к данной категории можно причислить.

Посудите сами, и в чем только данной проект за последнее время не изобличили – здесь тебе и растрата казенных средств, и малопонятное финансирование зарубежных проектов, а теперь вот некоторые «злые языки» и вовсе заявляют, что на содержании «Сколково» находилось чуть ли все наше ныне опальное протестное движение.

Да уж! При таких делах, любой ответственный руководитель лишний раз задумается, прежде чем дать свое согласие возглавить столь небезопасное местечко. Тут ведь, образно говоря – со всех сторон сквозит, неровен час и на уголовное дело «надуть» может.

 

В общем не позавидуешь Андрею Фурсенко, уж больно горячее местечко ему сватают. Он небось еще от первой своей «расстрельной должности» толком не отдышался, а теперь как говорится – из огня, да в полымя.

Хотя с другой стороны, кто его знает, может чиновникам работающим на столь «опасных» должностях, гарантии какие полагаются. Ну чтобы если чего не так, то уж на крайний случай в отставку, а не куда подальше. А то ведь Следственный комитет в последнее время, что называется – лютует.

В общем посмотрим. Хотя лично я, господину Фурсенко при таком раскладе не завидую – вон ведь как его приемника на посту министра образования нынче со всех сторон шпыняют, как бы и за Андрея Александровича по старой памяти с утроенной энергией не взялись.

Александр Рохмистров

11
763
10