Началось! Премьер Австралии возложил вину за падение «Боинга» на Россию

На модерации Отложенный

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт обвинил Россию в поставке ополченцам зенитно-ракетного комплекса, из которого был сбит малайзийский «Боинг-777». Об этом сообщает Sydney Morning Herald.

«Мы не хотим усугублять ситуацию, однако если, как кажется сейчас, самолет был сбит ракетами "земля-воздух", которые поставила Россия, то на России лежит значительная доля ответственности», — заявил Эботт. При этом он выразил уверенность, что причиной авиакатастрофы стало желание Кремля «мутить воду» на Украине. Lenta.ru

Тут как говорится – кто бы сомневался! Еще никто из специалистов даже на месте трагедии не побывал, а в западных СМИ, с подачи заинтересованных политиков, уже похоже во всем «разобрались» и «виноватых» нашли. Ну а коли так, то теперь вместо того чтобы дать объективную оценку произошедшему, «защитники киевского режима» вовсю кинутся обсуждать очередную волну карательных санкций, направленных против «коварной и агрессивной» России и данное «праведное рвение» будет тем сильнее, чем больше начнет вплывать неудобной для Украины правды.

В общем, чует мое сердце, всякого бреда теперь по полной программе наслушаемся и начитаемся. Ну а пока сия пропагандистская волна, грозящая перерасти в цунами, только формируется, позвольте озвучить одну из дежурных версий, которая вскорости может перекочевать на страницы особо неразборчивых западных СМИ.

Итак, если приять во внимание тот факт, что по словам источника из Росавиации, рухнувший пассажирский лайнер и самолет президента РФ во время полета пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне, то из этого, неровен час, сделают вывод, что малазийский лайнер был сбит именно самолетом президента России, при чем стрельбами руководил и нажимал соответствующие кнопки лично Путин. Тут и «подходящая» картиночка уже отыскалась.

 

Скажете бред полнейший? А вот лично бы я не спешил с подобными оценками. Впрочем подождем, вполне возможно, еще и не такое доведется услышать в качестве одной из официальных версий.

Александр Рохмистров