Репетиция

На Красной площади прошла первая ночная тренировка парада Победы

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Первая ночная репетиция военного парада в ознаменование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла на Красной площади в Москве.

Следующие ночные репетиции пройдут 30 апреля и 3 мая. 6 мая состоится генеральная репетиция.

Про репетицию ко дню Победы лишнего ничего писать не стану – поскольку дело без лишних преувеличений святое и здесь все должно пройти, как и положено. Тут вот чего-то сподобило про другую, менее локальную победу припомнить.

Это я снова про выборы, однако. Тоже ведь, небось, тренировки ночные вовсю идут. Главные действующие лица хоть и не новички в этом деле, а все ж лишний раз не грех церемониал инаугурации в памяти освежить.

Опять же вновь избранный Верховный главнокомандующий должен новый мундир примерить, посмотреть все ли ладно сидит. Наверняка ведь новую форму для Владимира Владимировича пошили, как ни как реформа в вооруженных силах идет - сам главный модельер Юдашкин «свеженькое» обмундирование спроектировал.

Эх! Ну хоть бы на парад Верховный главнокомандующий при всех положенных регалиях появился. Охота ведь глянуть! Ну чего вы там скромничаете, в конце концов? Владимир Вольфович Жириновский и тот как-то помнится, в форме полковника народу себя являл.

Так что давайте – по парадному, электорат это дело очень сильно уважает!

Александр Рохмистров

21
1563
17