Коли министрам нынче недозволительно блоги вести, поручите мне кого-нибудь – не подведу!

На модерации Отложенный

Кремль рекомендовал министрам отказаться от соцсетей

Об этом пишет сегодня газета «Известия». Главам ведомств, особенно силовикам, было сказано, что все блоги должны вести пресс-службы, рассказал изданию источник в Кремле. При этом неформальная просьба не касается губернаторов, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. «Они должны сами отвечать за свои слова», — добавил источник.

Между тем в Белом доме изданию сообщили, что никаких распоряжений об ограничениях на ведение блогов министрами не получали. Более того, как заявила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, чиновников даже обучают общению в соцсетях.

«Пресс-служба правительства провела семинар для представителей ведомств. Им рассказали о сетевых правилах, рисках, способах распространять информацию», — подчеркнула Тимакова.

Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин первым официально объявил о том, что отказывается от ведения Twitter
. РСН

Ну конечно с министром, я быть может лишку хватил, поскольку с рейтингом у меня покуда слабовато, но вот кого из замов, думается смог бы потянуть.

К тому ж пишу на любые темы от ЖКХ с медициной, до космоса с криминалом. Конечно, частенько бывает, что у меня все многообразие тем с этим самым криминалом как-то само собой увязывается, так то досужая пресса во всем виновата – вечно она свою уголовную хронику на первые полосы сует.

А ведь временами хочется и чего благостное изложить, да еще чтоб это как-то «высокопоставленно» прозвучало. И все это от того, что я как художник и писатель все больше к жанру «Фэнтези» тяготею – пофантазировать люблю одним словом. Ну а у наших видных чиновников, с этим делом совсем уж неубедительно все выходит. Вот не получается у них правдоподобно и ярко о достижениях своего ведомства отчитаться. Да что там говорить, когда многим из госслужащих, даже не хватает фантазии придумать убедительную историю происхождения своих капиталов и прочей недвижимости.

 

Так что обращайтесь – не подведу! Да к тому же после ухода со службы, на этом материале, можно будет целый фантастический роман издать, вместо всяких там пресных мемуаров.

С почтением художник, писатель и блогер Александр Рохмистров