Когда долг кровавым платежом красен

На модерации Отложенный

Саркози выдаст Ливии казначея своей выборной гонки

Глава Франции готов отдать в руки правосудия экс-казначея Каддафи, ответственного за выдачу средств на поддержку его избирательной кампании 2007 года.

Действующий президент Франции Николя Саркози заявил, что готов выдать Ливии экс-казначея свергнутого диктатора Муаммара Каддафи Башира Салеха по первому требованию интерпола.

Ближайший соратник убитого главы Джамахирии, отвечавший за инвестиционные фонды Ливии в Африке, был назван среди официальных лиц режима Каддафи, которые спонсировали избирательную кампанию Саркози в 2007 году.

Салех, который находится на территории Франции в статусе беженца, получил временный вид на жительство.

Сам ливийский экс-чиновник свою причастность к сделке отрицает.Life News

«Так вот где собака порылась!» - как любил говаривать один из наших прежних лидеров.

Теперь понятно откуда у всех арабских революций «уши растут». Вот по раздавали неосмотрительно некоторые тамошние руководители деньжат на «укрепление» западных демократий, а когда пришло время напомнить о некоторых формах возмещения долга и получили, что называется – сполна.    

Тут прямо как в зоопарке – коли уж надумал хищника какого покормить, так будь предельно осторожен, не то зверюга может не только руку оттяпать, но по возможности и самим «добродушным кормильцем» не моргнув глазом закусит.

Вот взять к примеру того же Саркози, он уже и к свержению своего кредитора Каддафи успел руку приложить, теперь вот остальные «хвосты» принялся усердно подчищать.

А вот вывод из всего этого можно сделать один – в современной мировой политике как в джунглях, где лучше подкармливать зверя, который в размерах поменьше тебя будет. А не то ведь, все как в упомянутом зоопарке может получиться.

Александр Рохмистров