ГИБДД изъяла около 1000 бейсбольных бит за 4 дня. А может пора на патриотичные городки переходить?

На модерации Отложенный

Столичные полицейские изъяли около тысячи бейсбольных бит у автовладельцев с начала месяца. Также за это время было обнаружено 184 единицы огнестрельного оружия и 4 единицы гладкоствольного и нарезного оружия.

Все изъятое оружие перевозилось с нарушением правил, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Москве.

В ходе рейда по досмотру автомобилей сотрудники ГИБДД нашли и изъяли 912 бейсбольных бит и 331 нож. Все водители, перевозившие оружие, были доставлены в отделения полиции для дальнейшего разбирательства. Москва 24

Вот что там ни говори, а бейсбол, судя по количеству продаваемого спортивного инвентаря, стал в новой России одной из самых популярных игр. Правда по той же статистике выясняется, что на 1000 реализованных бит, приходится всего 2 бейсбольных мяча, да и те являлись всего лишь дополнением к «подарочному набору» из нескольких бит.

Впрочем, а зачем эти самые мячики нужны, когда можно вполне успешно тренироваться и без них? Тут даже и спортивная площадка не требуется – достаточно остановиться посреди дороги, достать из багажника своего авто «ударный инвентарь» и желающие поучаствовать в данной импровизированной тренировке, как говорится, не заставят себя долго ждать.

Ну а следом и «рефери» из ГБДД подтянутся для определения общего «счета» поединка, который как обычно исчисляется в рублях и прочей ходовой валюте.

Ну то что наш народ усиленно к спорту приобщается, это конечно неплохо. Однако хочется поговорить о некоторых перекосах в данной области. Вот почему у нас все больше ко всему заморскому тянутся, забывая при этом об отечественных аналогах? К примеру чисто русские городки, ни чем не хуже того же бейсбола.

 

Так не пора ли нам перейти к популяризацией исконно наших видов спорта? Можно ведь в тех же автошколах, помимо преподавания правил дорожного движения, заняться основами городошного спорта. Ну а после сдачи экзаменов, выдавать гражданам вместе с водительским удостоверением зачетную книжку спортсмена-городошника. Вот тогда и претензий к провозу спортивного инвентаря у ГБДД не будет, и порядка на дорогах прибавится, поскольку все конфликты станут разрешаться по правилам и в честной спортивной борьбе.

Александр Рохмистров