«Гастрольная амнистия». После победы Зеленского, Басков засобирался с концертами на Украину

На модерации Отложенный

Певец Николай Басков поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента и выразил надежду в скором времени встретиться со своими поклонниками на Украине.

В 2004 году Басков стал Народным артистом Украины, однако впоследствии был внесен в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец» из-за поездки в Крым.

И ведь наверняка, не один Николай Басков, что называется – размечтался, поскольку у нас достаточно много представителей шоу-бизнеса с украинскими корнями – тоже, небось, на радостях чемоданы пакуют. Да вот только не рановато ли?

Во-первых, новоявленный президент Украины, вряд ли рискнет так вот сходу, пойти против ярых и агрессивно настроенных противников всего российского.

Да и сам шоу-бизнес, конкуренцию не особо жалует. Что если господин Зеленский решит поддержать своих артистов, дабы заезжие гастролеры, у них что называется – кусок хлеба не отнимали?

Граждане, я обеими руками за налаживание всевозможных культурных контактов, тем более, что и украинские артисты, вопреки всем запретам, к нам частенько наведываются. Да вот только взаимоотношения между нашими странами завязались в такой тугой узел, что его никакой, даже самой задушевной песней, не ослабить. Тут инструменты посерьезнее потребуются.

Так что, как мне кажется, Николаю Баскову, стоит покуда повременить с данной затеей. Не то ведь последствия такого «дружеского визита», могут самым плачевным результатом обернуться.

Александр Рохмистров