Дипломатические войны в период предвыборных обострений

Владимир Жириновский объявлен персоной нон-грата в Коми

Глава Республики Вячеслав Гайзер сообщил газете «Коммерсантъ», что лидер ЛДПР будет нежелательной персоной, пока не принесёт извинения за высказывания в адрес Коми.

На теледебатах 7 ноября Жириновский привёл в пример Пермский край, куда вошёл упразднённый Коми-Пермяцкий автономный округ. Там, по словам политика, «хорошо и русским, и коми». Однако, представителей народа коми лидер ЛДПР «никогда не видел в Коми».

Представители национально-культурных автономий считают, что этими заявлениями Жириновский сказал о притеснении в республике коренного народа представителями других национальностей.

Губернатор региона Гайзер с этим солидарен. Он призывает лидера ЛДПР извиниться перед Коми и перед людьми, которые там живут.
РСН

Персона нон-грата - это круто! Тут ведь уже целый дипломатический демарш получается! Думается что следующим шагом, станет закрытие посольства ЛДПР, а так же высылка за пределы суверенной Перми прочих дипломатических миссий данной партии вместе со всеми депутатами и сторонниками.

И я ничуть не оговорился, назвав Пермский край суверенным образованием, поскольку объявлять нежелательной персоной представителя высшего законодательного собрания, да к тому же являющегося председателем парламентской партии, может только лицо, наделенное всей полнотой государственной власти.

Сдается мне, что наши местные руководители, начали втихаря белорусский опыт перенимать. Это там батька Лукашенко возвел всех губернаторов в генеральские чины, да в придачу, еще и собственными воинскими формированиями снабдил.

Это что ж теперь получается, если к примеру, в соседнем округе, вдруг либеральные демократы к власти придут, так Пермское княжество может на них и войной от больших обид двинуть?  Как-то знаете, а ж не по себе от подобных мыслей становится.

Тут недавно проскочил слушок, дескать Министерство Обороны собралось закупить для воинских подразделений весьма солидное количество ракеток и воланчиков для бадминтона. Однако военное ведомство от данной затеи сразу же открестилось. Ну а поскольку зачастую подобные слухи на пустом месте не возникают, может стоит упомянутый спортивный инвентарь, взять да и чиновникам раздать – говорят бадминтон нервы хорошо успокаивает. А то когда в стране два года к ряду сплошная избирательная компания, тут по неволе за психическое состояние многих ответственных руководителей боязно становится.

Александр Рохмистров (беспартийный) 

7
898
7