Художник художнику рознь! Пикассо и другие..

На модерации Отложенный У каждого из нас есть любимые художники и нет смысла спорить по вопросу - "Кому война, а кому мать родна"! Каждый выбирает по своему развитию. Но как говорил один мой друг - "свинья грязь найдёт", т.е. она как бы нуждается в грязи... и жить без этого не может. Насколько это верно?!

В 1973 году власти Бразилии запретили продажу репродукций картин Пикассо «в связи с их аморальностью». Такое решение здравомыслящие люди могут только приветствовать в любой стране мира, и не только в отношении работ Пикассо. Не пора ли соблюдать гигиену, чтобы мир окончательно не превратился в помойку? И такой вопрос: должна ли существовать цензура в области нравственности. И как сделать, чтобы из одной крайности не впасть в другую? И как показывает жизнь, зло всегда постарается существовать - при любых запретах, но все же его будет намного меньше при цензуре. Начнём с того, что творчество художника Пикассо сильно понизило, загрязнило экологию духовности человечества. Зло его абстрактного искусства — в растиражированной сатанинской дезориентации поколений, в профанации творчества действительно настоящих мастеров, в создании хаоса в массовом сознании. Многие работы Пикассо можно прямо отнести к демонотворчеству. Это скомканные, разорванные человеческие тела и проч., и проч.! Да, ему несомненно по произведенному числу негативных работ принадлежит первенство среди всех художников, позорное первенство!

(Впрочем, и сам Пикассо о своих работах отзывался достаточно пренебрежительно, хотя это не снимает с него ответственности. Творчеством своим он служил тёмному началу, сатане. Вот что он и нёс в наш прекрасный мир! Прочитайте для знакомства его биографию. Сколько человек около этого самого «гения» в кавычках стали несчастными, сколько его ближних вообще покончили с жизнью самоубийством. Печать разрушения и трагизма лежит на судьбах самых близких к Пикассо людей! Вот это весьма показательно, это он собственно и тащил в человеческий социум! Земной мир действительно великолепен, но ненавистен для разрушителей, для всех носителей злого начала!

Недалеко от Пикассо ушел и Сальвадор Дали – известный развратник и гомосексуалист. И те, кто превозносят творчество подобных художников, также служат силам тьмы! Известны примеры, когда абстрактная живопись использовалась в тюремных камерах как... - орудие психофизической пытки заключенных...! (Вот смотрю, в музее, группа по виду вполне нормальных людей тупо разглядывают какую – то абстрактную «чуму» - в мир художника силятся снизойти, - понять какую – то скрытую гениальность, а вернее почерпнуть для себя порцию грязи, опустить себя - по сути! Кто ж их так прозомбировал, что уже и грязь от Божественного Света не в состоянии отличить?! Тьма действует во всех направлениях, в любых одеждах и обёртках – как её не приукрашивай. Такова её природа Посмотрите на себя – какие вы сами красивые, живые!
И какая - же мазня на стене стравнится с Божьим творением в вас самих?! Человек – мера всех вещей! Если не видите ЯВНО прекрасного, чистого – значит этого нет и в картине, и в любом искусстве вообще! Злая энергетика направленно давит ваше сознание, индивидуальность вашего мышления. Не давайте себя оболтать «голубым периодом», «розовым» - во всех абстрактных работах всегда один период – чёрный!)

Вообще любое разрушение идеальной формы, абстракция есть следствие нарушения гармонии и законов Космоса. (Посмотрите, к примеру работы художника Николая Рериха. В его картинах вроде бы ничего нет, а энергетика его картин, аура-свет его картин, перекрывает море известных, но абсолютно сатанинских творений! Болгарская пророчица Ванга называла художника Рериха неземным человеком, пророком! А все его картины – прозрения! Картины Рериха прекрасно подходят для медитаций. Даже просто увеличенные фотокопии его картин несут огромную чистую энергию! Вот и настоящее сокровище для всех). Возьмем, к примеру, человеческое тело. (Разве не человек мера всех вещей?!) Чем умнее человек, тем гораздо симметричнее его тело по сравнению с телом тупиц... не в обиду последним сказано. Прежде всего у умниц гораздо симметричнее уши, посмотрим на величину и форму лба, затем обратим внимание на кисти рук, длину пальцев, окружность запястий, форму локтей и проч., также рассмотрим и сравним длину ног, ширину и пальцы стоп(ы) и другие величины объемов и размеров, их красоту и гармоничную соразмерность. И просто, сравним показатели! (Вышесказанное подтверждено огромными научными исследованиями.) Умницы также имеют более тонкое обоняние, более развитое цветовое видени. Все это было наработано ими еще в многочисленных прежних воплощениях! Таким образом сама природа подсказывает человеку правильное направление для его развития. Соответственно, чем больше у какого-то человека явных различий по форме и размеру - правых и левых ушей, рук или ног, тем выше вероятность того, что при разговоре этот человек будет агрессивным, нетерпимым, раздражительным. Указанная несимметричность формируется еще при внутриутробном развитии плода, часто у курящих, выпивающих, распутных женщин, даже просто у склочных по своему естеству натур....

Работы Пикассо, за небольшим исключенем, несут в наш мир чёрную, отрицательную энергетику, хаос ненависти и саморазрушения. Демонотворчество есть протест, бунт против законов Космоса и Бога, есть внесение разрушения, хаоса в развитие человека и соответственно в прогресс всего человечества. И оно должно быть однозначно отвергнуто здравым смыслом большинства... Воспитание настоящего, эстетически и гармонично развитого человека возможно лишь на самых прекрасных предметах и формах, произведениях искусства, организующих окружающую среду! И никогда на уродливом... в каких бы красивых рамах и упаковках это последнее не подавалось...