" МИРОТВОРЦЫ, ВПЕРЁД!!!"

В прессе и по ТВ промелькнули сообщения о том,что многочисленные узбекские диаспоры,находящиеся на территории РФ обратились к руководству РФ послать российских миротворцев для наведения порядка в Киргизии и защиты этнических узбеков.

Лидеры этих диаспор обращались к губернаторам регионов с подобными просьбами(требованиями),те их принимали, выслушивали их и обещали помочь.

А между тем со стороны этих,так называемых диаспор по отношению к России проявлено хамство наивысшей пробы.

В чём же заключается их хамство? Ответ - в подобных требованиях.

Давайте задумаемся над таким вопросом: А сколько ориентировочно граждан солнечного Узбекистана проживает на территории РФ? На этот вопрос не даст точного ответа даже ФМС(федеральная миграционная служба),счёт пойдёт на десятки тысяч. Возраст этих мигрантов явно не аксакальский - от 70 до 90 лет. Все молодые и не очень,но- трудоспособные и здоровые.Все они вдруг озаботились судьбами своих земляков,единоверцев за счёт России. Российское руководство через МЧС послало,если верить СМИ,200 тонн гуманитарного груза в Киргизию. Давайте не будем считать МЧС бездонной бочкой.

Почему же эти диаспоры не могут собрать деньги со своих , закупить гуманитарную помощь,арендовать самолеты и  отослать её своим землякам в Киргизию? Скинуться по 100 долларов США с каждого - сумма получится солидной. Хватит на и на 300 тонн всякой "гуманитарки". Это первое.

Второе. Их требования о военном вмешательстве России в киргизские события.Почему им не собраться и не улететь в Киргизию защищать своих,так сказать,сограждан от произвола? Мадам Отунбаева оружие им выдала б,или сами купили бы,там всё продаётся.Страшно? Или проще требовать направления туда российских парней? Загрести жар чужими руками. Сами будут торговать по заоблачным сценам своими фруктами,плов вкушать,роняя скупые мужские слёзы над горькой участью этнических узбеков,а россияне гибнуть за их же родственников.

Не совкое ли  это хамство?

Узбекистан граничит с Киргизией,однако президент Узбекистана И.Каримов что-то не шлёт своих миротворцев выручать  земляков,да и границу закрыл с Киргизией,на всякий случай.Вопрос - "Почему?"

Некоторые возмущаются: Россия же ввела свои войска в Южную Осетию и Абхазию. Это правда.Более того россияне вышибли из этих республик всех оккупантов-карателей.И не случайно.ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ ИМЕЛИ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И РОССИЯ ЗАЩИЩАЛА ТАМ СВОИХ ГРАЖДАН. А киргизы,в связи с тем,что россияне им "мешали" строить свое национальное государство - выжили россиян со своих кровных земель. И что теперь им надо? Ах,да - россиян надо,срочно. Кто же будет у них ситуации "разруливать",жилье им строить,кормить? Проблемы ,однако...

И не надо так называемым "правозащитникам" проливать крокодиловы слёзы  и издавать вопли по поводу отказа РФ ввести свои войска в Киргизию для умиротворения местных аборигенов,превратившихся в обыкновенных дикарей враждующих племён,вооруженных огнестрельным оружием..Выражение "правозащитник" состоит из двух слов - "право" и "защитник". Вот и воспользуйтесь своим правом,езжайте в Киргизию защищать права там всех: и киргизов и узбеков. Методы защиты - на ваши усмотрения. Оказывайте им гуманитарную помощь из своего кармана,вразумляйте скудоумных на тему,что убивать и грабить - нехорошо.

По приезду оттуда в лавровых венках победителей и одеяниях "матерей Терез" ,надеюсь на то,что вы непременно поделитесь своими яркими и незабываемыми впечатлениями о проделанной вами правозащитной деятельности на Гайдпарке. Если вернетесь,живыми...

136
1900
65