" МИРОТВОРЦЫ, ВПЕРЁД!!!" ЧАСТЬ 2( БРАТСКАЯ ДРУЖБА НАРОДОВ)

" Братская дружба народов" - Какие слова,какой пафос,какие умилительные слёзы стекают по щекам от этих громких слов у кого-то.Но только не у прагматиков.Я отношу себя к прагматикам. Для меня это выражение отдаёт совковой плесенью.Почему сразу вспоминается лысый "кукурузник" Н.С.Хрущёв,любитель орденов и медалей и всех титулов "дорогой Леонид Ильич" и прочая КПССная братия.

Сразу вспоминается песня,знакомая старшему поколению" Русский и китаец - братья навек!",Лозунг " Мы с Вами,вьетнамские братья!!!" и прочие выражения связанные с установлением родства со всеми в мире.Наплодил бывший СССР родни - алжирских,египетских,арабских,кубинских и прочих негритянских братьев за своими нерушимыми границами. Слава Богу сестёр не наделал,а то дармоедов было бы гораздо больше.

Хороший был СССР.Не бросал своих родственничков:кормил,поил,вооружал,защищал и всё это за "спасибо". Только вот алиментов правопреемник СССР - Россия от родни так и не дождалась,более простила им всё."Россия - щедрая душа!"

Внутри себя СССР тоже не забывал.Была в его составе РСФСР,аббревиатуру расшифровывать не стану,все её знают,без меня. И было у РСФСР 14 сестёр - республик.Из них только одна порядочная оказалась -Белоруссия. Остальные - не очень,а некоторые слишком даже не очень.

Помер СССР и началась дележка наследства и приобретение независимостей, суверенитетов и прочих атрибутов демократии. Разделили с горем пополам полученное наследство правопреемники бывших союзных республик и на этом братская дружба народов приказала жить долго.

Первое,что сделали бывшие "братские республики" из числа солнечно-виноградных земель - это выгнали русских,евреев и другие народности со своих исконно-кровных территорий,дабы те гнусным видом своим и деятельностью не поганили их национальные "свежеиспечённые" демократии.Особенно постаралась в этом киргизская демократия со своими лозунгами::Чемодан-вокзал -Россия!!!" А тем,что оставалось делать...

Только уезжать. И уехали. Кто в Россию,кто в Израиль,кто в Европу,а кто и в Америку. Освободили "братьям и сёстрам" жилье,место под их горячим солнцем,земли их кровные освободили от своего наглого оккупационного присутствия.

Самое удивительное,что никто из правозащитников,рьяно защищающих права человека во всем мире даже и пикнул по этому поводу. Почему?

И места рабочие тоже освободили,чтоб безработицу не создавать "братьям и сёстрам".Трудитесь,плодитесь и развивайтесь вместе со своей восточной демократией, густо замешанной на дремучем феодализме и махровом национализме с алыми маками озера Иссык-Куль.

Только проблема возникла и не одна. Одно дело на базаре фруктами торговать и ишакам хвосты крутить,другое дело производством управлять,за станком стоять,расчёты сложные делать,дела банковские вести и прочие умные вещи сотворять.Умы нужны. А умов нет.Уехали и умы и руки. Ишаки остались и фрукты да дипломы на руках,за баранов купленные. И затрещало всё по швам,рухнуло и посыпалось."Эффект домино" получился.

Виновных надо искать.А кого? "Виновные" в развале экономики давно уехали и далеко,и не в соседний аул. Тогда стали искать среди своих. Нашли. Начали резать,стрелять и убивать друг друга во славу своей же демократии. Потом вспомнили о "братской" России. И понеслись слёзные вопли о "братской дружбе народов".Родственники нашлись,блин!!!

А что же эти родственники не вспоминали про Россию,когда события были в Кузбассе,терракты в Москве,наводнения в Ленске,землетрясение в Нефтегорске и другие проблемы? Россия не просила помощи,сама справлялась. А самим догадаться нельзя было? Что-то эти братья ни кг баранины ,ни стакана черешни россиянам бесплатно не послали,так,от души,по-братски. Надеюсь,не обеднели бы.Я не говорю уж за черешню с бараниной,телеграммы о соболезновании хрен дождались.

И что хотят теперь эти братья-дармоеды? Братства?

12
545
22