Медовый полумесяц, день 6-й

На модерации Отложенный После непродолжительной первой семейной ссоры мы двинулись к Ватикану. Пересекли Тибр (мелкая грязная речушка) и вышли на оживленную туристическую тропу, ведущую к площади и собору Святого Петра. Площадь оказалась меньше, чем я мог предположить по фильмам и репортажам, хотя в целом, конечно, круто. Не будучи католиками, религиозного трепета от близости к церковным святыням не испытали, тем более что сам Папа в это время был в командировке на Ближнем Востоке. Пофоткались.
Очередь в сам Ватикан была дикая, так что мы пренебрегли возможностью поглазеть на швейцарских гвардейцев и епископов в их естественной среде обитания.
Вместо этого мы ударились во все тяжкие в плане шопинга. 7-8 пакетов новых шмоток и всякой всячины потом еле-еле влезли в неожидавший этого чемодан.
На протяжении всего дня мы наблюдали удивительно элегантных полицейских и лишь под вечер поняли причину: парадная форма была в честь 157 лет создания римской полиции.
Окончание вечера прошло под полуфинал "Челси-Барселона". Ну судья, конечно, урод... Не назначить 3 верных пенальти - это повод его вообще отстранить от матчей такого уровня. Жаль Челси.
Заказали такси в аэропорт.