Почему я не хочу голосовать за Путина

На модерации Отложенный

Я рядовой неработающий российский пенсионер, в возрасте за 70 лет. Вся моя информация об окружающем мире  со СМИ и многочисленных друзей во всех уголках России. Тот порядок вещей, который сейчас образовался в стране, меня не совсем устраивает.  Во-первых, мне очень не нравится, что я перестал жить в самодостаточной сильной державе, а стал жить в слаборазвитой сырьевой  стране. Мне не нравится, что у нас в стране нет суда, который судит по закону. Опрос по Петербугу показал, что суду доверяет менее 6% населения.  Суд над Ходорковским, вообще, превратил нашу судебную систему в посмешище. Сверхавторитетная комиссия из лучших юристов мира по указанию Президента России проверила судебное решение и признала, что в этом деле нет законной основы.  Также мне не нравится, что  когда юрист Магницкий заявил о краже из казны 5 млр руб и назвал, конкретных людей, наша система поручила именно этим людям укравшим из казны деньги, разбираться с Магницким. Его посадили в камеру и убили. Теперь никто не рискнет докладывать о ворах . 

     Еще мне не нравится, что главный военный прокурор Фрединский заявил об огромных кражах денег из военного бюджета, а расследованию этих краж мешает всеобемлющая коррупционная система в командном составе армии.

    Мне не нравится, что Россия по всем показателям откатилась на самые последние места в мире. По условиям для бизнеса мы занимает 120 место, когда, даже, Казахстан на 47 месте.  По коррупции мы занимаем 154 место, а при Ельцине были 47-е. Даже в Египте коррупция почти в два раза меньше.

    Мне не нравится, что у нас происходят постоянные подтасовки на выборах. У меня нет ни счетов в банке, ни капиталов. Есть только пенсия и право голоса на выборах депутатов и президента. Очень обидно, когда это право крадут.

    Мне крайне неприятно, что у Путина такие представители, как писатель Багиров, который ненавидит Россию и желает Санкт-Петербургу пережить вторую блокаду и  умирать с голоду.

     Мне не нравится, что население России ежегодно сокращается, особенно на Дальнем Востоке. За последние 15 лет число дальневосточников сократилось вдвое. Если Столыпин успешно заселял  эти места, то сейчас решили эти земли подарить другим странам, в виде долгосрочной, практически, бесплатной аренды.

   Таким образом, руководство страной последние 15 лет было неудачным. Нужен новый руководитель и , просто, другой человек.