Сегодня 11 человек погибли из-за бездействия ГИБДД

На модерации Отложенный На ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе «Кавказ» снова погибли 11 человек. Снова пьяные за рулем, снова перегруз машины, снова расчёт на наш авось, когда едут по трассе и рассчитывают, что никто кроме них здесь не должен находиться. А встретились три машины!

Вопрос. А почему на федеральной трассе не проводятся профилактические проверки водителей? Почему, зная что отдыхающие могут сесть за руль немного выпив, не выставить вокруг этого места отдыха патрули? Почему все участники ДТП были не пристегнуты? Почему ребенок был не в кресле? Отговорок может быть много.
Но правильный ответ один - ГИБДД не занимается профилактикой ДТП на трассе! Поэтому и надеются проехать в нетрезвом виде, не пристегиваясь, без детских кресел. С полностью затонированными стеклами. С нарушением правил! Большинство погибших сгорело. Но, возможно, водители были и без ТО и без документов. И машины их не в должном состоянии. Конечно, виноват один из водителей, а может и не один, а два или три. Но и сотрудники местного ГБДД причастны! Больше всех! Я даже и не сомневаюсь!

И, конечно, соболезнования всем родственникам погибших...