«Поговорим о Б…»

На модерации Отложенный

Здравствуй, дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? Тот кто родился еще в «совковые» времена – прекрасно помнят это деланно нежное обращение мужчины с виниловой пластинки.

Пожалуй так логичнее начать это повествование, можно и проще – давай поговорим о б…

Расшифровать данное б… можно по разному, пускай каждый это сделает в зависимости от своего желания или настроения, ну или в меру собственной испорченности, я могу сказать что на месте б… могла быть и другая, не менее достойная буква нашего алфавита. В данном случае я хочу подвести краткую, подчеркиваю – личную классификацию, нашего незабвенного, прекрасного и в то же время ужасного слабого пола. По моему мнению, можно выделить несколько основных и ярких групп, я прошу всех женщин, читающих эту белиберду, не набрасываться на меня с вилами, а дочитать до конца и отнестись к описанному с известной долей юмора и самоиронии. Я обещаю вам, мужикам то же достанется, нуссс, приступим…

Вот к примеру – «тамагочи», маму их – в сапог.

Бывает, ищет девушка спутника жизни. Сама – хороша, пригожа, длинными ресничками так – чик, чик. Каблучками на длинных, ровных ножках – стук, стук, попкой соблазнительной в коротчайшем мини, с булочки на булочку – шир, шир. Короче – в процессе, ищет кандидата. При этом выдвигается комплекс требований к кандидату:

- "Должен, короче, быть обеспеченным, чтобы была возможность покупать элитные вещи и ходить по дорогим ресторанам, ну там – праздник каждый день, отдых на Мальте…".

Схема отношений девушке представляется предельно простой:

- "Я ему отдаюсь, дарю, понимаешь ли – самое что ни на есть у девушки ценное, слежу за своей внешностью (на его бабки), выполняю все-е-е его сокровенные прихоти в постели, я ему не изменяю. Он должен воспринимать это как высшее счастье, и обеспечивать меня всем, что я хочу".

Сама мадемуазель ничему учиться и нигде работать не желает ибо:

- "Мужчинка должен!".

Ежели, получается встретить такого "мужчинку мечты", через некоторое время у девушки появляются удивленные вопросы:

- "Вот козья морда, почему он поднимает на меня руку, почему кричит, спорит, не ставит ни во что…?".

Да потому, милая, и поднимает, что сам принцип отношений это предусматривает. Если к мужчине предъявляются требования, а взамен предлагается исключительно физиология, то мужчина вправе воспринимать девушку как вещь, инструмент для удовлетворения всех сексуальных желаний. В случае если девушка ему отказывает, мужчина вполне имеет право «поднять руку» на «сломавшуюся» вещь.

Возьмем простой пример, села у человека в телефоне батарейка в момент ответственного звонка, телефон вырубился и не включается, при определенной импульсивности, человек может с силой швырнуть телефон в пол и расплющить его ногой, ну характер у него такой, что сделать?

То же вполне может произойти, если взбрыкивает предмет удовлетворения. Всё зависит от характера мужчины.

Девушка, не желающая ничего знать и уметь, настроенная хорошо жить за счет кого-то - это не человек, а животное, вещь, штука единиц, товар, предмет обмена, в конце концов – первый кандидат на место в помойке и полную «постгарантийную» замену.

Выдвигая завышенные материальные требования к спутнику жизни, она себя фактически продаёт как на рынке, где ценой только выставляется уровень дохода «покупателя», а потому и поведение её должно быть соответственным – «товарным», без претензий, ведь существует у продавцов гарантийный срок, когда товар можно обменять – как не выполняющий свои непосредственные задекларированные функции. Да и не видел ни кто в жизни – холодильник или музыкальный центр, претендующий хотя бы на каждодневную прогулку.

Правда для осознания этого простого факта мозгов, как правило, не хватает, как не хватает и той «девичьей гордости - ценности», которую выложили когда то на «прилавок». Мозги – штука интересная и они как мед из популярного мультика:

- «… странный предмет, он – вроде есть и его вроде – нет…»

А от тупого просмотра реалити-шоу и сериалов, чтения глянца, пустого трепа о тряпках и скотах - мужиках с такими же «тамагочами» мозги - не развиваются.

Все, с данной группой Б… покончено.

Теперь – «животноводки», видимо потомицы бывших крепостных крестьянок. По принципу – волос долог, ум – там же где и предыдущий мед…

В их примитивном понятии – предел семейной жизни заключен в постоянном шуршании, будь то просто уборка или вселенский ремонт. Все должно быть чисто, приготовлено, поглажено, да и как у людей в конце то концов. Мужчина воспринимается ими как та скотина, которая в поле ходит щипать травку, а вечером и утром – дойка в полный рост. Когда он износится – на мясо и из шкуры – гобелен, не пропадать же добру. И мужики то у этих особ как холеная скотина, все на месте, блестит, лоснится, детки – конфетки, дома порядок… Вот с душой подтыка, пусто там аки в тазу медном. «Скотине» и помычать то не о чем дома, ведь «животноводку» ничто из вне не интересует. Она будет внимательно слушать за ужином о проблемах мужниного «пастбища», понимающе кивать и вроде бы в такт, но когда рассказ «скотины» достигнет апогея и потребует еще большего внимания, запросто спросит – тебе сегодня котлетки понравились? У «скотины» после такого больше мычать о чем бы то ни было дома желание напрочь пропадает и он ищет выхода своим неудовлетворенным эмоциям у кого то еще, скорее всего у «простушки».

«Простушка» сама по себе не так проста как кажется, она четко видит свою цель и знает как ее добиться. Она хихикает над пошлостями, ее заводит нахальная грубость и дикое порно (хотя сама на такое вряд ли решится), у нее как правило по 5 – 7 текущих одновременно романов(на всякий случай)и дикая вера в одного – единственного при этом. Она знает на перечет все имена и завороты сюжетов всех сериалов, ее любимые артисты – Домогаров, Паретченков и конечно же ранний Харатьян, она боготворит Киркорова и Галкина и жутко ненавидит сербов и албанцев. Ее секс-символ – Сосо Павлиашвилли (и то – за голос и акцент), самая крутая машина – десятка, дачка – 6 соток, напиток – шампанское и пара конфетин – «Рафаэлла», все – она ваша. Но обычный итог общения с данной фурией – ни машины, ни дачки, ни квартирки, и даже ни – бабок на «Рафаэллу», разбитая семья «животноводки», удивленные глаза «простушки» - типа, а ты что думал? Она как моль – порхая вокруг – ощипывает до нитки.

После такой обработки, огляделся бедная беглая от «животноводки» «скотинка», а вокруг ни кола, ни двора, ни тебе уютного стойла ни бадьи баланды, уж не говоря что не как у людей вовсе всё.

Перейдем теперь к еще более непонятной армии б.., Нимфоманки.

Не зависимо от возраста – суть не меняется, если кратко подытожить формулировку, то получится лаконично и ясно, без всяких развернутых описаний и красочных эпитетов. Все знают о пагубной привычке детей тащить что ни попадя в рот и как эта привычка может тяготеть над человеком практически всю жизнь. Так вот, данные особы вместо рта используют другое место, хотя так же как дети – тянут туда что ни попадя и у кого ни попадя и попадя да распопадя, да перетак попадя. Могут этим заниматься с кем угодно и в любое время дня и суток вовсе. Хотя сами при этом не могут себе объяснить почему так и как это случилось так незаметно в этот раз, вроде бы вышли только покурить? В принципе – крайне ограниченные и тупенькие особки, говорить не о чем, тут только действие. Но зачастую среди этой немалочисленной армии попадаются весьма даже ничего и … Короче – дело личное и дело вкуса, но на серьезные отношения они не способны, так как не смогут не изменять, будут называть себя последними словами, клясть тот момент, но это будет уже в процессе… да и вот этот щас кончит и он точно последний, потом буду только с моим милым, хотя может вот еще разок и теперь уж точно все…. – так до самого меноперерыва.

Запомни, дружок – «женская верность» - это название утопического романа, без определенных действий и мер со своей стороны, ты ее не добьешься никогда, а для этого разберем еще несколько типов и примемся к разбору коктейльчиков. Еще есть несколько фраз, услышав которые (я дам тебе расшифровку), можешь смело мазать лыжи и искать ближайшую жилетку, дабы выбрызнуть слезы разочарования. Нет, я не говорю тебе что все они таковы, это равноценно тому что мы с тобой заблеем в доказательство теории о козлином происхождении особей мужского пола. Просто я тебе описываю наиболее ярко выраженные попадозы, в которые вляпывается наш брат. Да, вот сразу и о фразах, самое страшное - когда она, приходит припозднившись часа на три от обещанного к тебе и вся никакая, просто молчит. На вопрос что случилось? Говорит ангельским голоском – да ничего, все нормально, сама молчит и прибывает в тугой задумчивости. Ты пытаешься разбиться в лепешку дабы повысить настроение милой, все напрасно, она как оглашенная строчит в аське кому то по пол-листа, тычет СМСки одну за одной, полушепотом общается с подругой по телефону и никак не реагирует на тебя. Хотя еще позавчера – с удовольствием рассказывала и обсуждала в красках даже фасон новой сумочки соседки по подъезду, и нежно целуя тебя при встрече могла в этом «зависнуть» на полчаса. Так вот дружок, это первый звоночек – у нее появилась тайна. А тайна женщины от мужчины – это еще один мужчина, ибо что-то другое держится в их головах не более 15 – 20 минут. Или еще – на твое нежное, я тебя люблю, она прямо таки готова разреветься навзрыд, но молчит или уходит в другую комнату с книжкой или еще каким - то типа занятием, не требующим твоего присутствия и избавляющим от прямого с тобой общения.

Вот так то, брат. Остальное расскажу позже. И так…. Двигаемся дальше.

Вот например «игрунки», так называют мелких обезьянок в Африке, они все время в обществе себе подобных, они все время в движении, бодры , веселы, успешны среди своих. В их сообществе обычно существуют какие то правила, по которым они все время живут и по качеству соблюдения которых конкурируют между собой. Можно сказать что живут по своим же шаблонам и лекалам. У этих особей на уме обычно завистливые мысли типа – Вот у Светки волосы нарощены, а вот у Лариски муж ей машинку подарил, блестящую, красную, в цвет ее платья с позапрошлогоднего юбилея, ну то что ей как корове седло, ты помнишь? А вот соседка рассказывала что у ее дочери есть такой аппаратик, так он и посуду моет и белье стирает и воздух ионизирует, обещала достать такой же по дешевке. Милый, а давай заведем собачку, я не помню породы, такие лохматенькие, ой – какая прелесть, ты знаешь – она прелестно будет смотреться на нашем диване и к половичкам подойдет… Ну что, чего ты недовольно мычишь? Я – транжира? Ты черствый, глупый тиран… И понеслась дальше душа в рай, скандал, вопли – я уйду к маме…. Отпусти такую, пусть идет и следует своему обещанию, от мамы – не возвращается, устрой себе праздник в честь этого избавления. Дамы этой категории находятся не здесь, их нет в этом мире, живут в каком то им понятном и нереальном. У них все время в голове что то из важных дел, но по сути – великое ничего. Они могут зарабатывать копейки, руководить детским ансамблем балалаечников, но при этом иметь замашки жены Ротшильда, не задумываясь от каких «удобрений» растут деньги в тумбочке… Беги, дружок от таких, беги, беги…

Дальше еще прикольнее, назовем их - «циничные суки». Прошу прощения за мой французский, но иначе это не назовешь. В принципе объяснять как первое, так и второе слово я думаю что не стоит, но в сочетании – это смесь покруче нитроглицерина. Эти считают что весь мир им задолжал за сам факт их рождения, весь, все и чем ближе человек – тем больше он «должен». В укор ставится все, они сами никогда и не в чем не виноваты, просто их подвели, их обманули, они не то имели в виду… Да мало ли можно придумать оправданий? Сами ЦС всегда ухожены, следят за собой и ревностно относятся к замечаниям со стороны – мол эта цепочка не подходит к кружевам твоих панталонов, дорогая… Все – сказавший или сказавшая это – вычеркивается из списка живых для ЦС. Его(ее) просто не существует, но панталоны поменяет и никогда не оденет больше с этой цепочкой. Эти даже не высасывают деньги, они выкачивают душу, выворачивают на изнанку и при умелом подходе устраивают так что ты всегда будешь казнить именно себя во всех бедах этого мира. Что скажешь – талант. Они способны на отношения даже на всю жизнь, но дело за малым – найти того лося, который закусив удила будет улыбаться в обществе и строить из себя любящего и любимого мужа, на самом деле давно уже не разговаривавшего с благоверной, по причине ее обиды. Жизнь этих особ всегда на показ, ценится только ее внешняя сторона, фасад, а что во дворе этого фасада помойка, вороны кружат и обшарпанные стены – так ведь этого никто не видит…

Следующая ипостась особей женского рода – «мамины дочки». Здесь тебя подстерегает совсем другая опасность, опасность стать жертвой семьи, которая по сути своей тебя и не интересовала, или интересовала но как то так – по ходу жизни, есть и ладно. Под любым предлогом, в любом виде и под любым соусом тебя будут тащить в семью. Будь то день рождения бабушки или день взятия Бастилии – ты услышишь: - я маме обещала и никаких оправданий, мы с ней соскучились, не виделись аж 3 дня… В принципе сама представительница этой группы – может быть и ангелом во плоти и у вас весьма нежные чувства, но каждодневные разговоры по телефону с мамой и постоянные слова – как мама скажет, а что мама подумает, я у мамы спрошу… Это может довести отношения до маразма, и ты, ложась спать с любимой – вдруг случайно «увидишь» на соседней подушке свою тещу и дай бог – если она по жизни достойный и мудрый человек, а если наоборот? А? Страшно? Так вот запомни и расскажи другу, если ты надеешься переделать «мамину дочку» - это бесполезно, остается или уйти склонив голову или мириться с ее мамой и ее незримым присутствием. Короче тот еще типчик и как говорится – на любителя.

«Вечные подруги» - это затыка, которая не терпит слабонервных. Они откровенны во всем и не удивляйся что она поддерживает отношения со своими прошлыми любовниками и в компании всегда присутствует кто то из ее «бывших». Как бы ты не противился этому, как бы не уговаривал и как бы не настаивал, это не прекратится никогда, их это заводит что ли, не знаю. Но к концу пары лет близких отношений с такой женщиной тебе будет нужен психиатр. Даже у самого не ревнивого человека, в конце концов возникнет законное желание задушить такую «Дездемону» после очередного ночного звонка «бывшего». А как аргумент услышать в ответ на замечание: - Ну что ты, дорогой, я же не могу ему отказать в помощи, мы же с ним друзья, мы когда то были так близки…..

Короче, прямые шансы пополнить армию ее «прошлых вариантов», и самое интересное что кончается это именно этим. Ты не будешь для такой ни милым, не единственным, не любимым, никогда, то есть вовсе, ей не нужны отношения такого плана, потом поймешь что она тебя завела, как зверушку – чтоб был.

Ну вот в принципе и все основные типы. Так что, дружок, подумай прежде чем сделать выбор или решить для себя свою судьбу на ближайшие годы, это только самые ярко выраженные и систематизированные градации. Обычно в жизни встречаются коктейльчики и в каком из них чего побольше намешано, обычно узнаешь уже поздно. А ты говоришь – жениться, жениться…

И так, вернемся к нашим баранам, после всего вышеперечисленного, я бы сказал даже – овцам. И вот ведь понимаешь, брат, какая штука – после перечисленного , возникает какое-то низменное восприятие противоположного пола. Я бы даже сказал – что хочется перевести их родимых - в класс не до человеческий, но…. Мы еще не коснулись самого не понятного и не предсказуемого в их поведении – верность. Странная штука. В ее определении существует масса нюансов и отступлений, которые они изучают видимо в какой – то секретной спецшколе и мы – мужики об этом не имеем ни малейшего понятия.

С чего человечество решило, что она (верность) есть? Ведь ее непосредственному существованию нет доказательств, только голые теории и при явных отклонениях от теории – свод исключений. Оправдывающих – почему так не произошло или наоборот, от чего произошло именно так.

Возьмем к примеру природу – мать нашу, где она присутствует в чистом виде? Это как открытый в теории и не доказанный на практике новый химический элемент. Типа – он есть, но на Плутоне только, предположительно. То есть – даже долетев на какого то лешего до этой планеты – еще не факт там потрогать эту странную фигню. Так и с нашей верностью – покажите, дайте потрогать, укусить за нее и причмокивая посмаковать, прищуривая глаза на солнышке от удовольствия. Фиг – не дадут. Если коснуться истории то все сказки связанные именно с верностью невпупеннейшей – оправдываются на самом деле самыми низменными или алчными устремлениями, и сказкой делаются только в назидание потомицам или как попытка примера, может хоть какая ни будь… наслушается и будет верной? По сей день слушают, растут, плачут, вздыхают и вытирая слезы, размазывая сопли умиления - идут налево. Очертя голову, самозабвенненько так.

Прекрасная Елена, три последовательных жены Ивана Грозного (уж как не царю верной то быть?), даже Европу похитили из похотливых побуждений, жены типа – декабристов (славненько кутили на дальнем востоке, мужей то там в глаза не видели, сбежали из столиц – понимая прекрасно , что там будут изгоями и от них не то что «дельные» мужики, даже собаки шарахаться станут. А так – красивая легенда, даже «красные» – не посмели сказку испоганить, обнародовав доклады тайной полиции – где и с кем какая из известных особ – кутить изволили) Кто еще? Да практически в истории нет прецедентов, откуда же им взяться то? Женщины – порочны по сути. Они всю свою жизнь находятся в состоянии поиска. Сам с этим явлением сталкивался, когда после бурного секса, спрашиваешь очередную замужнюю «подружку» - а собственно какого… ты делаешь сейчас в моей постели? Ты же, мол, говорила что у тебя нормальная семья, хороший муж? Ни одна не ответила ничего вразумительного, так – что-то о новизне ощущений. Об укреплении семейных отношений посредством измены любимому мужу – даже теорию слышал. О как, брат. А ты говоришь – карусель в парке сломалась…

Еще более не понятная штука происходит с врожденной способностью врать. Врут опять таки – все, но почему то у женщин это получается по ходу жизни и даже по мелочам. Они врут виртуозно и сами себе не отдают отчета – зачем иногда? Нет, ты не поверишь, они говорят обычно так: - Я тебе не вру, я просто выкручиваюсь… Как тебе, братишка? Что творится в этих милых головках по моему - они и сами не знают. А ты мне – люблю, жить не могу без нее и она мне изменять не будет, поверь мне – будет, еще как. Не женись никогда на той – что без умолку трещит о своей к тебе любви и тащит тебя к себе домой для знакомства с ее предками. Это капкан, а она в нем только приманка….

(…)Простите меня, милые женщины))))))