"Вы ошибаетесь, судья Голдстоун". Открытое письм

На модерации Отложенный Давид Цанган, "Маарив", 27.10.2009

Дорогой судья Голдстоун!

Меня зовут Давид Цанган, я врач, занимаюсь детской эндокринологией и диабетом в иерусалимской больнице "Адаса". Более половины моих пациентов – палестинцы из Восточного Иерусалима, с Западного берега и сектора Газы. Я владею арабским языком и являюсь создателем первой в своем роде программы переквалификации палестинских врачей в сфере детской эндокринологии.

Прошедшие переквалификацию врачи пользуются серьезным признанием, они принимают участие в проводимых нашей больницей исследованиях, которые мы публикуем в ведущих медицинских журналах.


Но в то же время я исполнял обязанности старшего офицера медицинской службы дивизии, которая участвовала в антитеррористической операции в Дженине в 2002 году. Я нес ответственность за оказание медицинской помощи нашим солдатам. Одновременно я отвечал за нормальное функционирование дженинской больницы, которая предоставляла полноценные врачебные услуги гражданскому населению. Я вместе с другими израильскими врачами лично принимал участие в оказании медицинской по