Почему мужчины в России не худеют?

На модерации Отложенный

Несмотря на то, что мужская смертность в России куда более ранняя по возрасту, чем женская, индустрия красоты как раз в большинстве своем работает на женщин. Часто ли вы слышите от мужчин, что они делают спа-процедуры, массаж, маски, да и вообще как-то занимаются внешним видом? Наверняка, нет. В лучшем случае, мужчина ходит в спортзал, играет в футбик на досуге и катается на велике иногда.

Тем не менее, по официальной статистике в России более 20% мужчин страдают ожирением, что и является косвенной причиной ранней смертности.

Нередко на форумах, где разгорались холиварчики, например, между вегетарианцами и мясоедами, я видела, что мужчин, абсолютно «сидящих» на мясе, в разы больше. И, несмотря на возраст и прочие факторы, менять привычки они не намерены. Более того, «бутер с тремя слоями колбасни, с кетчупам, маянезом и желательно ещё чего посытнее туда же» считается не то в порядке вещей в течение дня, но и, ткскзть, эталоном образцового питания.

Большую роль здесь играет и автомобилизация населения – теперь до булошной мы идем не пёхом, а едем на машине обязательно. Я уж молчу про таскание продуктов и прочих увесистых предметов (ну а зачем, когда машина есть?)

Про пиво я вообще молчу, а ведь в пиве содержится фитоэстрогены (растительные аналоги женских половых гормонов). У пьющего мужчины организм начинает функционировать как женский и жир откладывается по женскому типу: больше и на "женских" проблемных местах - бедрах, груди, животе.

Хотя всё вышенаписанное наверняка не касается «настоящих мужиков», с бутером и пивасом в руке)))

Мужчины, а кого, как не вас самих, должно заботить ваше здоровье?

Неужели частые празднички пуза стоят ранней импотенции, проблем с сердцем и, как следствие, летального исхода?