Мародер, он и в Африке мародер, и в Англии мародер...

На модерации Отложенный

Мародер, он и в Африке мародер, и в Англии мародер… И на Ближнем Востоке...

 

Получил от Друга Ливии письмо и предлагаю его  вашему вниманию. Написано оно горячо, по горячим следам, на горящую тему, которая всех нас тревожит…Кто стоит за спиной мародеров и убийц в Ливии и Сирии? Кто стоит за спиной мародеров и погромщиков в Англии и Швеции? И как надо реагировать в демократической стране на антидемократические выступления, тем более если они инспирированы из-за рубежа, как это произошло в Ливии и Сирии?

Вот это письмо.

 

Сделанные Ираном и Ливией оценки происходящих в Великобритании событий почти один в один списаны с официальной реакции стран Запада на действия так называемой «оппозиции»  и так называемых «революционеров» в Ливии и Сирии.

Британский премьер Кэмерон потерял легитимность в результате жестокого подавления мирных демонстрантов и поэтому должен уйти в отставку. Такие заявления последовали почти синхронно из уст ведущих иранских и ливийских политиков.

Заместитель главы ливийского МИД Халид Кааим подчеркнул, что "Кэмерон и его правительство полностью потеряли свою легитимность и должны уйти после народных протестов и жестоких действий полиции против участников мирных манифестаций".

Официальный Триполи также призвал Совбез ООН и международное сообщество отказаться от пассивной позиции перед лицом вопиющих нарушений прав человека в Великобритании. А незадолго до этого "бездействие" Совбеза ООН осудил иранский президент Махмуд Ахмадинежад. А МИД Исламской Республики призвал британскую полицию "проявлять сдержанность". Пресс-секретарь министерства Рахмин Мехманпараст подчеркнул: "Британское правительство должно приказать полиции прекратить насильственную конфронтацию с народом. Правительство обязано вступить в диалог с протестующими и прислушаться к их требованиям с тем, чтобы ситуация вернулась в нормальное русло".

Иранское внешнеполитическое ведомство в связи с этим потребовало от Великобритании защитить "гражданские права и свободы" и провести "независимое расследование международными правозащитными организациями" всех обстоятельств гибели выходца из иммигрантских слоев Марка Даггана, послужившей детонатором бунтов в британских городах.

Заметим, что сделанные Ираном и Ливией оценки происходящих в Великобритании событий почти один в один списаны с официальной реакции стран Запада на действия оппозиции в Ливии и Сирии.

Тот же Лондон еще в феврале объявил «нелегитимным» «режим Муаммара Каддафи» за то, что тот посмел сопротивляться атакам вооруженным мародерам, «оппозиции», в том числе исламистам.

Спустя три месяца схожие формулировки появились и в отношении действий союзного Ирану правительства Башара Асада. По крайней мере, британский министр иностранных дел Хейг был одним из первых, кто заявил о том, что в результате так называемых «репрессий» против собственного населения Асад «утратил легитимность».

От публикатора:  сирийское правительство приняло законные меры по наведению порядка и нейтрализации вооруженных боевиков, которые терроризировали и убивали мирное население Сирии.

Все это послужило оправданием для начала военной операции против Ливии и похожая участь грозит и Сирии.

"Нельзя спекулировать на правах человека применительно к событиям в Великобритании", — заявил Кэмерон. Но что делают сами британские власти? Особое внимание следует обратить на то, как режим Кэмерона подавляет бунт. В спешном порядке так называемые суды, спустя всего три дня после начала волнений, начали рассмотрение дел демонстрантов, которым грозит суровое уголовное наказание.

Сам же Кэмерон пообещал, что против мирных мародеров будут применены водометы.

Можно ли оставить без внимания столь вопиющее «нарушение прав человека» одной из ведущих демократических стран?

Заметим, что многие в Рунете жалеют британцев, которые-де стали жертвами собственной излишней толерантности. Следует напомнить, что прежде Великобритания брала на себя смелость жестко критиковать Россию за «нарушение прав человека» во время контртеррористической операции на Северном Кавказе, равно как и за то, что Москва не вступает в диалог с "оппозицией", то есть, с головорезами и отморозками. А ведь Москва наводила порядок и защищала мирных людей от боевиков.

Действия британского премьера и его подручных из числа полицейских в отношении цветной части протестующих заставляют говорить о самом настоящем расизме. Тем более, что полиция закрывает глаза на действия британских нацистов из так называемой "Лиги защиты", которые с молчаливого одобрения Кэмерона начали нападать на демонстрантов. Не  на тех, кто грабит магазины, а на тех, кто вышел на улицы с требованиями социального и экономического характера. То есть на оппозиционеров, требующих перемен.

Многие обращают внимание на то, что телеканалы старались подавать информацию таким образом, чтобы показать, будто в числе погромщиков отмечены одни африканцы или азиаты. Но по блогам уже разошлись многочисленные фотографии людей с белым цветом кожи, которые вышли протестовать на улицы вместе со своими чернокожими братьями против действий властей и ухудшения условий жизни. Более того, по сообщению информационного агентства JTA, революция коснулась и еврейской общины Великобритании. Ее представителей, например, в том же Тоттенхейме разгоняла конная полиция, когда они пришли выразить свой протест на расистские и пронацистские действия в свой адрес.

Однако кое-кому очень невыгодно, чтобы события в Великобритании выглядели иначе, нежели "расовый бунт", чтобы столкнуть лбами население и не допустить расширения революции.

Британские блогеры сообщают, что бритоголовые разгромили несколько торговых лавок, принадлежащих мусульманам. И в этом смысле поведение премьера наводит некоторых британских блогеров на размышления: уж не симпатизирует ли премьер печально знаменитому британскому нацисту Мосли?

Официальный Лондон признает, что тюрьмы переполнены теми, кто пытался выразить протест против вопиющего произвола полицейских. Какое право имеет так поступать с мирными демонстрантами страна, заявляющая о своей демократии? Ведь в числе задержанных есть даже дети.

Нашлись защитники Кэмерона: дескать, нельзя сравнивать наших сукиных сынов в Ливии и Сирии с этими негодяями, посмевшими поднять руку на одну из колыбелей мировой демократии.

Разумеется, нельзя. Достаточно подчеркнуть гуманистические устремления британских демонстрантов, которые в отличие от сирийских и ливийских боевиков полицейских не убивают и не линчуют. А обвинения в массовых грабежах оппозиционерами магазинов распускают прикормленные официальным Лондоном СМИ. В социальных сетях уже появились заявления представителей оппозиции, согласно которым поджоги и грабежи являются делом рук нанятых полицией и MI6 провокаторов.

Так кто начал погромы и грабежи? Кто решил таким образом предотвратить революцию в Англии, революцию униженных и оскорбленных?

Цель одна: демонизировать и опорочить британскую революцию, поставить на одну доску протестующих, хулиганов и мародеров.

Сейчас, после нескольких месяцев гражданской войны, ни у кого уже язык не повернется назвать ливийскую «оппозицию» "мирными демонстрантами". Тоже самое относится и к продолжателям "арабской революции" в сирийской Хаме, где вооруженные боевики резали головы "сторонникам Асада" и жгли полицейские участки и правительственные здания.

Отметим, что Запад поддержал ракетно-бомбовыми ударами подобные действия головорезов  и мародеров в Ливии… Чем же «демократический» Запад «поддержит» своих доморощенных мародеров?

N.N.