Зачем Тягачев звонил Патриарху?

На модерации Отложенный

Заранее прошу меня простить, если я задеваю чьи-то религиозные чувства. Прошу прояснить людей сведущих. Зачем Тягачев звонил Патриарху? Какую задачу он преследовал?

На нашу команду наложили проклятие, колдовские чары, сглаз и надо было изгнать злых духов? Вряд ли. Так как после разговора злые духи остались на своих руководящих постах в нашем спорте и до сих пор Тягачев, Мутко и прочие не получили уведомление об отставке.

Может быть он звонил, понимая, что нашей команде может помочь только чудо, так как вся подготовительная работа была провалена?
Тогда он ничем не лучше поклонников вуду и прочих языческих культов, искренне считающих, что с Высшими силами можно договориться - вопрос цены? После того, как ожидаемое чудо не последовало, кому еще звонил г. Тягачев? Представителям монотеистических религий или уже всем, чей телефон смог найти в местной телефонной книге в разделе "Чудеса за 5 минут"?

Может быть г. Тягачева обуяли сомнения и он решил посоветоваться с Патриархом по ряду важных духовных вопросов?

В это могу поверить.

Даже готов предположить о чем могла идти речь. Например, а можно ли в Великий пост принимать участие в спортивных соревнованиях? Как соотнести безудержное веселье (заметьте, я не сказал шабаш) царившее в Русском доме и пост. Или наши спортсмены ели только постное, время перед стартами проводили в молитвах, а болельщики были пьяны радостными духоподъемными восторгами?

А может после напутствия в Храме, спортсмены приравнены к войнам, а Олимпийская команда к рати? Тогда за какую Святую правду они сражались и почему не полегли на поле брани, а с таким позором возвращаются домой?

Что-то случилось у наших "слуг народа", какой-то предохранитель сгорел, расплавились серое вещество головного мозга, сель прошелся по извилинам. Забыли, что вера это в первую очередь ответственность, и что сказано в Писании "не искушай Господа Бога твоего".
Кажется надо вводить в Госструктурах (а заодно и в НОК) уроки основ православия, а то стыдно на все это глядеть. Ладно, в спорте из себя посмешище делаем, так еще и глупость свою всему миру являем.