Рапсодия о слабом рубле, или Будем жить всё лучше и лучше, лучше и лучше!

Прочитал сегодня на ЛЕНТА-РУ просто-таки замечательное сообщение:

- Укрепление рубля, произошедшее в последние несколько месяцев, препятствует восстановлению российской промышленности, но рост в ключевых отраслях продолжается. Об этом в четверг, 22 июня, пишет главный экономист «Уралсиба» Алексей Девятов в макроэкономическом обзоре, поступившем в распоряжение «Ленты.ру». (конец цитаты)

 К счастью я не экономист. Их сегодня и без меня хватает. Особенно «выдающихся» и вообще неповторимых. Поэтому спорить с господином Девятовым не буду. Кто он и кто я? Даже смешно сравнивать! Поэтому попробую рассуждать логически ( а логика, как известно, штука неэмоциональная. Её пафосом не обманешь).

Если рассуждать по этой самой логике, то сильный рубль есть тормоз для развития экономики (кстати, новость на ЛЕНТЕ.РУ так и называется). Значит СЛАБЫЙ рубль это, соответственно, СТИМУЛ для развития экономики. Значит, чем СЛАБЕЕ рубль, тем успешнее и уверенней будет себя чувствовать наша экономика. А если он совсем ослабнет, то экономика наша станет просто зашибися! И все мы станем жить просто замечательно! И с каждым очередным ослаблением рубля всё замечательнее и замечательнее, замечательнее и замечательнее! Тогда как тут не вспомнить замечательные слова Сергея Павловича Войницева из михалковского фильма «Неоконченная пьеса для механического пианино»: «Мама, отдайте меня в жёлтый дом!». Спасибо за внимание.

20
1357
6