НАНОразвод!

На модерации Отложенный Термин "нано", не так давно введенный в наш словарный запас, был введен туда не случайно.
Нанотехноло́гия
— междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.
Ну грубо говоря, технологии на молекулярном уровне.Нанотехнологии в нашей стране существуют уже давно. В основном они живут внутри специализированных медицинских НИИ, а также ОАО, занимающихся разработкам на основе зарубежных патентов. Но развивать эти проекты, как выяснилось никто не собирается. Вместо этого создается РОСНАНО и определяются новые цели в «изобретении велосипеда».
Как я понимаю, финалом всего действа должна явится доступность этих нанотехнологий в повседневной жизни по разумной цене.
Но пока такие результаты даже и краем не проступают на туманном горизонте.Термин "нано", не так давно введенный в наш словарный запас, был введен туда не случайно. Не случайно потому, что эти технологии нельзя увидеть! А это самое главное, чтобы скрыть полное отсутствие таковых. Величайший развод со времен МММ. Только в этот раз на не предлагают купить ни ваучеры, ни акции, а просто отбирают деньги посредством естественных монополий. Полученные средства уходят исключительно на выплату зарплат сотрудникам и руководителям госкорпораций, и оставшуюся часть - на инновации. С такими темпами мы изобретем этот самый велосипед лет эдак через 20!!!
Ещё очень странную позицию занимает президент! С одной стороны говорит о несостоятельности и неэффективности госкорпораций, о том что их надо закрывать, а с другой - создает очередную такую структуру и ставит во главе её Чубайса.
Хотя что скрывать, не для кого не секрет, что с первыми словами президента о необходимости развития технологии и модернизации политической и экономической системы страны, стало понятно, что все эти проекты обречены на вымирание в сложных лабиринтах кремлевской бюрократии.
А теперь ещё 1 трл. рублей выделяют на развитие инноваций, которые они даже и в глаза-то не видели. Наоборот, Сурков в своих заявлениях только ещё больше размыл из очертания. А чем дольше он будет сидеть в Кремле и чем больше открывать рот, тем дальше уходи от нас "поезд" потерянного времени, и скоро нам ничего не останется, кроме как помахать ему рукой на прощание.