Не мой ребенок с моим именем

На модерации Отложенный

     

Услышал, что одна наша сослуживица назвала своего новорожденного моим именем.

Вроде как в мою честь.

А почему я так уверен, потому что имя у меня довольно редкое – Гурий. И она своего первенца тоже так нарекла. Но главное – у меня ведь с ней роман кратковременный был, пока эта её беременность не открылась. То есть получается, что она вперемешку со мной с кем-то еще любовь крутила. Только со мной у нее всё одними чувствами ограничивалось, а с кем-то еще  – по полной программе было.

Вот теперь от него и родила.

Со мной, значит, только милые взгляды, умные разговоры, походы в театр, на выставки – а  как рожать, так от другого.

Мне, значит, она свою душу дарила – а кому-то еще все остальное.

Я, конечно, и сам виноват, слишком медлил, не хотел так сразу её в постель тащить. Это же самый клевый период в отношениях – такое вот милование. А она, вишь, как!

И вот в довершение новая гадость – моим именем не моего ребенка назвать.

Вроде как показывает, кого она на самом деле любит, сигнал мне посылает.

Что, дескать, рожала-то она, а то и зачинала в мыслях обо мне, я вроде как его духовный папаша. Надеялась, наверное, что я расчувствуюсь, горд буду, может быть даже, захочу усыновить… Как же, у  нас ведь теперь с Гуриком столько общего!  А я-то как раз в этом оскорбление усматриваю. Чего ж ты тогда, дорогуша, с другим трахалась, если меня любишь?! Вот и называй своего ребенка в честь этого самца, а меня в покое оставь, раз тебя мои мужские начала не устраивают.

Сначала так разозлился, что даже хотел написать ей, потребовать поменять ребенку имя. Чтобы не втягивала меня в эти свои хитросплетения. А потом понял, что бестолку – кто ж ей может это запретить?! Пусть хоть Иудой называет – имеет право как мать.

И тут вдруг придумал, как ей все-таки на такую подлянку ответить. Да надо просто самому взять себе другое имечко! Вот это будет действительно классный финт. Оно мне, кстати, никогда не нравилось, зачем придумывать все эти редкие имена, выкрутасничать? – так что жалеть тут не о чем.

И я кинулся искать себе новое имя…