Крик женщины

   

У меня на работе в основном женщины.

А я и рад. С ними мне как-то приятнее дело иметь, да и толку от них, кажется больше, чем от мужиков. У них и исполнительность выше, и чувство ответственности…

Да и они ко мне – с явной симпатией, говорят, что я очень добрый, обходительный... – Знали бы они, с чего я такой…

А всё просто. Где-то лет 20 назад сделал я одной нашей сотруднице за какой-то её косяк замечание, обычная в нашей рутинной работе вещь. И вдруг – как она завопит, словно бегемотиха. Без слов всяких, слез – просто какой-то утробный, страшный рёв, децибел, наверное, за 100. Я оцепенел, перепугался, не могу понять, в чем дело, попробовал как-то урезонить её, говорю: «Что вы себе позволяете, вы же все-таки на работе?!..» Так она еще сильнее заголосила. Тогда просто бухнулся перед ней на колени, схватил её за руку, говорю: «Простите меня бога ради! Я больше не буду!» Начал ее усиленно хвалить, какая она замечательная работница, женщина и даже сдуру изъявил готовность жениться на ней, хотя у нее и муж был, и ребенок… – Ну просто цирк какой-то! Хорошо хоть никого больше в комнате не было.

Наконец, заткнулась тётя, фыркнула презрительно и пошла, видимо, в туалет прихорашиваться.

Ну, и с тех пор, понятно, я с женщинами ни в какие разборки уже не вступаю. Никаких замечаний им больше не делаю, ни в чем не перечу – ни по службе, ни в быту, – лишь бы, блин, в крике не заходились. Только, наоборот, умасливаю, как могу. Иной раз, конечно, и хочется сказать им что-то резкое, критическое, но тут же из подкорки выскакивает: а вдруг сейчас как заорет?! Какая уж тут будет требовательность?! Не нравится что-то – сам переделываю, доделываю, а то и просто махну рукой.

Даже в сексе иной раз этот синдром срабатывает, боюсь всяких там криков, завываний... Поэтому очень аккуратненько (чтобы не завопила) предупреждаю своих напарниц: ты только молча, пожалуйста, на меня женский крик как-то нехорошо действует…

Говорят, этот страх дурацкий у меня уже на всю жизнь останется. За это даже вроде как инвалидность могли дать. Но кто ж тогда об этом думал, что это такой травмой для меня закончится?

Но какой-то профит я все же из этой истории вынес – по крайней мере, теперь уже ни одна стерва не скажет, что я вел себя с ней не по-мужски.

 

7
1093
2