Чья хата краше - сановника или вора в законе?

                                            

В своих вкусах и пристрастиях я, честно скажу, позорно неустойчив. Никак не могу на чем-то одном остановиться, выбрать надолго какой-то приоритет. То мне Блок больше всех нравился, то Маяковский, то импрессионисты, то сюрреалисты, ну а про женщин и говорить нечего. И так всю жизнь бросает от одной красоты к другой.

А теперь еще и в дизайне домашнем заколбасило. Я вообще-то этой областью не очень увлекался, да и средств на такие вещи нету, у меня все простенько, а тут гляжу фотки дворца какого-то охрененного в интернете выложили. У меня прямо глаза от такой красотищи застыли. Оказывается, барокко данный стиль пышный называется, а дворец принадлежит одному видному вору в законе. Взяли его там за какие-то делишки темные, а хату его на видео сняли, да на всеобщее обозрение выложили, чтобы люди тоже этой красотой наслаждаться могли.

Ну, проникся я этим барокко, собрал о нем разные полезные сведения, думал, будет это теперь мой стиль любимый в дизайне. Ан нет. Через недельку-другую снова арест громкий, какого-то там губера тихого замели, и также фотки его жилища представили.

Смотрю – тут великолепия не меньше, просто язык немеет. Выясняю, что за стиль такой богато-утонченный, – говорят, рококо называется. Ну, я, естественно, про барокко тут же забыл, запал уже на это самое рококо, думаю, если уж выбирать в этой высокой сфере, буду держаться за него. Людовики-то, надо полагать, тоже в этих вопросах не лохи были.

И так до последнего времени и было. А тут снова громкий скандал с обыском, теперь уже у федерального сановника. И снова его хату всем показывают. А роскошь – тоже крутая, но более уже такая строго-величественная, чем у авторитета с губернатором, то есть чувствуется подход федеральный. Я, конечно, снова впечатлился, начал теперь про эту красотень узнавать. Оказывается, ампир это знаменитый, то есть имперский стиль, в эпоху самого Наполеона придумали, и вот через века до наших любителей прекрасного добрался...

Так что теперь (если про архитектуру да интерьеры говорить) я за классический ампир. Правда, у самого квартирка скорее эконом-класса, но тут у меня с сановником вкусы сходятся. Его хата мне нравится все же больше.

Ну а уж надолго ли – не знаю, по крайней мере, до следующего обыска с картинками. Может, у кого-то еще и покруче будет.

60
3860
21