Запись вторая "Для тех, кто думает... Каждый день."

На модерации Отложенный

В своей первой Записи: «Нас ... манипулируют, а мы кайфуем», – которую почему-то отнесли к теме «Религия», – я пытался донести, что нами манипулирует ИНФРАСТРУКТУРА (встроенная в Мироустройство, имеющая блестяще организованную – эффективнейшую – систему концептуально образующих и манипулятивных структур). И если мы хотим выполнить свою миссию, то надо противопоставлять свою ИНФРАСТРУКТУРУ.

А мы – хотим. Ибо осознание Человеком своей Миссии – и её реализация – это и есть счастье.

Моё заявление, конечно же, требует и обоснования, и конструктивных предложений.

К сожалению, одной Записью не обойдусь. Уснёте. Потому их будет три.

Итак «В каких условиях мы живём?».

Постсоветские демократии относятся к категории «гибридных» режимов «имитационной демократии». В рамках такого устройства победившие силы уже не смогут отдать власть, так как будут опасаться ответственности за свою коррупционную деятельность.

Отсюда и вектор поступков, например, Путина: «президентство» можно – на время – отдать. Для европеизации образа. Власть –  никогда.

Он – смел. А вот Лукашенко, Назарбаев и т.п. – и «президентство» не отдадут.

Причём речь идёт о наиболее опасной форме коррупции – злоупотребление административным ресурсом для «захвата государства» и «захвата бизнеса».

В наличии всеобъемлющее неправомерное вмешательство, – используя должностное положение, – в деятельность исполнительных, законодательных и судебных органов, физических и юридических лиц – для препятствования выполнения ими своих полномочий (или домогательства принятия неправомерного решения).

А уже как следствие – «мелкотравчатая» коррупция – в её наиболее распространённом и раздражающем проявлении: «взяточничество».

Понимаю, раздражительность (смесь гнева и уныния) – грех. Но её в меня непрерывно инициируют: алчностью и лживым языком (нашей власти и СМИ)

Объективно режимы имитационной демократии – слабы. Они не могут существовать бесконечно долго. У них нет идейной основы. Они стыдливы и вынуждены юлить. В них идут процессы вырождения: во власть попадают все более слабые люди. Власть всё хуже понимает, что происходит в стране.

«Модернизация, стабильность, консенсус, мировой финансовый центр...». Это всё «халва».

Но… «кто понимает?».

Политическая оппозиция?

Она, конечно, уже воспринимается, как норма – в форме: «должна существовать». Но при этом её никто особенно не любит, за неё не голосуют.

Не голосуют, правда, и за «путинцев», – все сидят «на кухне», – но тем голоса и не нужны.

Элита?

Она сегодня молчит. Я говорю об Истинной Элите – об «Избранных», которые соотносятся с самыми высокими – «превосходными» – возможностями существа.

Общество?

Но оно – разъединено. То есть, как бы, и не общность. Человек же – в массе своей – безголос, беззащитен, растерян, раздражён и оболванен.

И что мы в результате имеем?

«Государство»! Закрытый клуб чиновников и политиков. При этом бюджет «клуба» пополняется налогами и сборами с «нас» (с населения и субъектов хозяйствования). А тратится – «ими».

Лично у меня, например, накопился – к «ним» – бесконечный ряд вопросов.

Стратегический вопрос: «Кто-нибудь из претендентов на власть в России может сформулировать «Концепцию России Будущего»?

Ведь это аксиома: Концепция государства – основа для формулирования идеологии и формирования социально-экономических и политических программ и проектов.

Господа Путин или Медведев.

Наймите реальных концептуалистов. Хотя понимаю, – это «штучный товар». И сегодня – не с вами.

Есть и вопросы «по мелочам»:

·         Почему у меня каждый месяц инфляция 5%, а у Путина и Кудрина – 8%. Но за год.

Намёк. 60% населения считает, что инфляция – непрерывно – растёт. 30% – живут ниже прожиточного минимума, и им чихать на всё: и на инфляцию тоже. Государство, сегодня, для большинства своих граждан – враг. Не обижайтесь господа Путин и Медведев. Вы стараетесь (пыжитесь). Но, при клинической смерти нужны другие меры. А, может, и другие специалисты….

·         Почему на федеральные телевизионные каналы принимают «шизов», зомбирующих нас «новостными ужастиками» и «дебильными развлекаловками». Каков вообще уровень психической полноценности людей (не людей), формирующих контенты СМИ?

В программе «Федеральный судья», этим «недоумкам» дали бы лет по семь – за надругательство над личностью (над потребителями продукции СМИ). Например, по Статье 128, часть 2: незаконное помещение в психиатрический стационар (в комнату с телевизором), совершенное лицом с использованием своего служебного положения, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия.

·         Почему десятку человек – фактически – раздали в собственность неисчерпаемые недра всей страны. И, почему, наконец, не отберут. Передав, в лучшем случае, в концессию.

·         Тратя десятки миллиардов на ликвидацию экологических и техногенных катастроф, – не благоразумнее ли потратить миллиарды на их предотвращение? Запросив анализы и рекомендации у МЧС и других специальных лабораторий.

·         В чём смысл трат триллионов рублей, – почему-то, называемые «государственными», а они, вообще-то, наши, – на поддержку «автовазов», «олимпсочей» и банков? Они возвратны? Или распилены и… забыли? Почему государство во время кризиса давало деньги банкам, а не заёмщикам – предприятиям и населению – для расчётов с банками. И высвобождению их из ярма.

Вдумайтесь. «Государство давало деньги». Откуда у государства – у Путина и Медведева – деньги для частных банков? Это же наши деньги – деньги населения и предприятий. Так и используй их «в наше благо». Гуманисты хреновые. Стратеги, бля.

И таких вопросов – миллионы. Это первые, пришедшие не ум.

Я вдруг понял – изо дня в день – есть, фактически, две принципиальные «новости дня»:

А. Президент и/или премьер-министр либо руководят губернаторами и министрами, либо общаются со специалистами – в небе, в танке, под водой…

Б. На территориях, вверенных президенту, премьер-министру, губернаторам и министрам, – убивают, голодают, горят, тонут, грабят, воруют, берут взятки, попадают в катастрофы, умирают …

А в рекламной паузе – «прикормленная, но частная, корпорация», – обещает: «Мечты сбываются».

Ребята, мы – за «вас» – «радуемся». Один вопрос: «Господи, а когда «сегодняшнее» будет «для нас»?».

Люди, загляните в себя. Чувствуете – «Так жить нельзя!».