Невыносимая бренность бытия...

На модерации Отложенный

Дорогие друзья. Всё чаще мои мысли обращаются к духовности, к Богу. Несмотря на небольшой возраст, я чувствую всё чаще дуновение ветерка осени жизни... Я уже не настолько гибок и подвижен, как раньше, появилась отдышка, я не могу так же веселиться, радоваться, смеяться без причины, как ещё несколько лет назад.

Мне уже приходится следить за погодой, я стараюсь одеваться теплее, здоровье медленно покидает меня. Просыпаясь, я научился ценить каждый прожитый день. А что же будет дальше- за воротами этой странной, такой непродолжительной на фоне Бесконечности жизни? Как меня примут Там? Достоин ли я? Способен ли? Всё чаще беспокоит артрит, он разъедает мои руки как жадный червь...

Я теряю форму, то, что я считал царапиной так недавно, теперь же сандящая рана.... У всех людей ТАК?

Я бился, я работал, у меня есть достижения, я старался быть хорошим человеком, но достоин ли я? Говорят, что ворота в иную жизнь широки, но ты просто не способен их увидеть. Ты слеп, и уже глубоко в этом тоннеле, и свет должен быть впереди, но ты находишь лишь тупик, тупик. Что нужно, что бы достигнуть света и очиститься душой? Учителя, Нагвали? Где найти такого?

Мир погряз в грязи и похоти, как же мне понять своё истиное предназначение, жить в согласии с Богом и Природой?