Назаралиев: ОДКБ должна стать противовесом НАТО

На модерации Отложенный Назаралиев: ОДКБ должна стать противовесом НАТО в Центральной Азии
Свою точку зрения на приоритеты внешней политики Киргизии в интервью РИА Новости высказал кандидат в президенты Киргизии Женишбек Назаралиев. Мировому сообществу Женишбек Назаралиев известен как нарколог, основавший Медицинский Центр Назаралиева, в котором проводится лечение наркомании и лечение алкоголизма по уникальному, авторскому и самому эффективному на сегодняшний день методу
- Женишбек Болсунбекович, перед предстоящими в июле президентскими выборами в Киргизии многие политики республики вновь заговорили о приоритете укрепления связей с Россией.

- Интересно, что сейчас в своей пророссийской направленности признаются даже те политики, которые традиционно «исповедовали любовь» к США. Возможно, дело и в том, что Вашингтон больше не хочет иметь дело с нынешним киргизским политическим бомондом, но ясно одно - Киргизия сегодня окончательно разворачивается в сторону России.
- Ранее вы не раз публично заявляли, что Центральная Азия должна оставаться вне зоны влияния НАТО, говорили о необходимости расширения ШОС и ОДКБ.