Премьер Польши призвал не голосовать за близнеца Качиньского на выборах президента

Премьер-министр Польши Дональд Туск призывает избирателей не голосовать на предстоящих президентских выборах за Ярослава Качиньского - брата-близнеца погибшего главы государства Леха Качиньского.

После гибели Леха Качиньского в авиакатастрофе под Смоленском обязанности президента Польши исполняет спикер парламента Бронислав Коморовский. На 20 июня в Польше назначен первый тур досрочных президентских выборов. Коморовский и Ярослав Качиньский считаются основными кандидатами на пост нового президента страны.

По мнению Дональда Туска, победа Качиньского на выборах будет означать очень серьезные проблемы для Польши. По словам Туска, поведение Ярослава Качиньского демонстрирует его конфликтность, склочность и даже воинственность.


Туск открыто заявил, что он всячески будет агитировать за Коморовского на предстоящих выборах, передает РИА Новости. «Я участвовал во многих выборах в независимой Польше. Но я убежден, что никогда не было таких важных выборов. От исхода голосования зависит смысл, суть нашей работы в течение ближайших лет. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы Бронислав Коморовский эти выборы выиграл», - сказал премьер-министр.

В первом туре президентских выборов в Польше примут участие 10 кандидатов. Второй тур президентских выборов намечен на 4 июля.

Источник: http://www.newizv.ru/lenta/128102/

1
280
3