Армия России будет рабоче-крестьянской?

В Госдуме вполне серьезно решили обсудить поправки в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым призывник, перечисливший на счет Министерства обороны миллион рублей, получит пожизненное освобождение от армейской службы.

Авторы проекта - депутаты от ЛДПР - считают, что так можно покончить с коррупцией в военкоматах и найти средства для обеспечения достойного уровня денежного содержания контрактников. Один из них - Максим Рохмистров, выпускник Ленинградского высшего военно-политического училища 1989 года, - ссылается на то, что на Руси всегда откупались от армии.

Это, конечно, не так. Испокон веку именно аристократы на Руси почитали священным долгом служение Родине. Вот, например, Василий Суворов, владелец богатейших имений, отдал своего Сашеньку в армию рядовым.
Результат - хорошо знакомый многим нашим врагам генералиссимус Александр Васильевич Суворов. И в советские времена дети Сталина и Микояна могли и без всякого миллиона в армию не ходить. Однако назовите хоть одного «кремлевского» сына, который тогда не служил, не воевал?..

А может, наоборот, если отпрыски нашей элиты дружно пойдут «во солдаты», порядка в армии станет больше? А то, по-рохмистровски, в России, строящей светлое капиталистическое завтра, вдруг получатся абсолютно рабоче-крестьянские армия и флот. Станут ли они в трудный момент защищать интересы капитала?
http://www.smena.ru
18
795
7